67
20

Как Вас называет Ваш ребёнок?

Малая называет меня "Мама". А вот папе и брату не так повезло)))

Папа у нас "кага".

А как она называет брата я долго не могла понять. И вот буквально пару дней назад ситуация прояснилась. Брат у нас "Тятя")))

А как ваши детки назвают вас, папу, дедушек, бабушек, братиков и сестричек?

Комментировать от
или
  • ​мама,мамуличка,мамочка!деда с бабой так и называет.сестру диану-дианочка,папу-игорёк или папуля.

• какая она у тебя ласковая: мамочка, дианочка, папуля))) Вы все друг друга ласково называете или только твоя малышка?

• я мужа зая называю,мелкую настёна,малышка по разному,старшую ди или диана.а мелкая ещё свою сестричку диануся называет-вспомнила я.

• а у меня муж не любит ласковых имён. Сразу сердится. Я его только по имени называю.

• а я когда его поимени называю игорёк,он мне отвечает я не игорёк.любит когда я его заей называю.

• ты смотри, какие эти мужики нежные)))

А тебе всё равно, как тебя муж называет: по имени или ласковым прозвищем?

• произвища есть-сетка рабица,светильничек.

• я конечно понимаю, почему рабица, но вот никогда не думала, что это слово может быть ласковым прозвищемmosking.gif

• вот такая у нас ласка к друг другуd_lovers.gif

• ну так это же здорово! И малышки твои тоже ласковыми будут. И мужей хороших найдут. Если дети воспитываются в нормальной семье, то и у них такая же семья будет. Они ведь копируют нас)))

• но ведь это действительно так! Если девочка с самого детства будет видеть в семье уважительное отношение, то она никогда не напишет: "Муж меня бьёт, а я его люблю. Что делать?" Она даже не начнёт общаться с таким человеком, не то, что замуж выйдет.

• по поводу бьёт,она всегда переживает если кто кого бьёт или кто упадёт.у нас в саду случай был не давно прям на наших с настей глазах,один мальчик другого толкнул и мальчик упал и ударился подборотком об скамейку,моя настя вся бледная и пока не обняла его,не пожалела домой не ушла.а мальчик сильно ударился дырка на сквозь,мама его возила зашивать.

• ой, кошмар какой((( Я помню малого из сада забирала, а у него синяк на лбу. Вроде тоже об скамейку ударился. Пишу "вроде", потому что воспитательница наша ушла. Наверное испугалась со мной встречаться.

• когда в саду такое происходит воспитатели конечно переживают,по крайней мере наши,им же потом отвечать.а не давно на нашу воспитательницу заявление написали из-за того что ребёнок заболел по вине воспитательницы,так как одет был не попогоде.и другое что воспитательница оставила ребёнка с помошником воспитателя в саду(те кто ходят в бассеин)а с остальными ушла на прогулку.

• ​Обязательно заговорит, у меня братик как в садик пошел, так там за 2 месяца столько словечек выучил))))

• ​Очень забавно лепечет ваша кроха))))

• ​меня сын называет - маманя( меня зовут Яна)мама Яна)) а крестного своего яй( Вася его зовут)вот почему яй не понятно)) ну а папу как положено папа Дима,все четко)

• сын папу называл только по имени. Лет до 2-х. Просто папа у нас редкий гость((( Уходит - сын ещё спит, приходит - сын уже спит. Вот и был у нас Миша, а не папа.

• ​Ну ....старшая слава Богу умеет выражаться, :

мама - мамочка

папа - папа 

дедушка -  деда

бабушка - баба

С младшей сложнее:

мама - мамам

папа - пап

сестрёнка Алиса - Ися

дедушка - дедя

бабушка - бабаба

хомяк - быра

• Меня - мама или Саса), папу - папой, маленького - Маааа, или куть-куть еще почему то. А бабушку - бабой

• ​мааами)

• ​у меня когда маленьким был-называл меня СИСЯ..бабушку-БА,

• ​Меня - мама, мужа - папа, сестру - ляля(Лина), кота Тимку - Тити.

• ​мамуличка))) Димку Никита называл Тятя... ну папа у нас папа

еще рекомендуем