5
65

Как привить мальчику вкус в одежде?

Как привить мальчику вкус в одежде? фото 1

У меня растет сын, и я хочу, чтобы в будущем, став мужчиной, он смог самостоятельно красиво и со вкусом одеваться.

Посоветуйте, как привить мальчику желание быть опрятным. Сейчас малышу три года и пока его интересуют машинки, кубики и солдатики. Покупаю журналы мод для детей, но он не любит рассматривать картинки красиво одетых малышей. Еще я хвалю малыша, когда он надевает рубашку или футболку, которая по цвету подходит к его брюкам или шортикам, но мне кажется, он на это совсем не обращает внимания.

Может быть, есть какая-нибудь игра, развивающая это качество в ребенке?

Комментировать от
или
  • главное не перестараться. А то потом будете покупать одежду дороже, чем для себя. и вырастет метросексуал. Если не другой тип.

• Начните с себя и мужа. Если вы будете одеваться стильно, сын потянется за вами. Покупайте вещи в хороших магазинах. Часто в магазинах на манекенах надеты уже готовые комплекты, которые подобраны между собой по стилю и цвету. Можно покупать их. 

А из развивающих игр на эту тему есть игрушки пазлы. Деревянная коробка, на крышке кукла или зверята, а в коробке элементы одежды. Ребенок собирает пазл и одновременно смотрит, что кому больше подходит.

• Вопрос не из легких, но мне кажется, что его надо решать. А то ребенок вырастет и его начнут встречать по одежке!

• Тоже послушаю ответы, а то я все никак не могу обьяснить брату, что надо подбирать вещи так, что бы они гармонировали, а не покупать лишь бы купить.

• Не знаю, может, не стоит особо этим заморачиваться? Вырастет - будет  жена о его гардеробе заботиться )))

еще рекомендуем