24
556

важные вещи для ребенка в год, вопрос

в общем, 5 марта нам, вернее дочурке моей стукнуло первый самостоятельный годик)  все спрашивали спрашивали что дарить, я и говорила что деньги, ну сама не знала что покупать, думала сама куплю то, что именно нужно...

короче в итоге сижу вот уже неделю над этими деньгами и ума не приложу что купить малышке? одежды валом, наперед тоже покупать неохота. хотелось бы что-то действительно интересное а главное полезное для ее розвития, а что? боюсь растаскаю деньги по мелочам и все, а малой ниче не куплю. подкиньте идеек.Cherna-girl_on_weight.gif

Комментировать от
или
  • ​Именной кулон закажите в ювелирке

Книгу фотосказку, про вашу дочуру! и память и не как у всех :-)

• кроватка суперская, а я недавно для мальчика тоже такой классный гарнитур видела, там и кровать и шифоньер и прикроватная тумбочка, углом стол со всеми необходимыми ящичками и стоит совсем дешево 750$ теперь сижу страдаю, так как ставить не куда(((((((((( не помещается в его комнату(( тут кроватку эту прекрасную увидела и вообще загрустила, тоже такую хочуууууу

• и еще говорящего кота , он сказки рассказывает, песни поет, повторяет​​ все за всеми, ей он очень нравился целый день с ним в обнимку ходила, теперь у нас их два так еще веселей)

• мы тоже покупали велосипед на ручке, качели на веревках,  лошадку каталку, надувного осла, горку и бассейн с шарами, машинку , коляску для кукол и палатку автобус)

• ​на год купила велосипед на ручке, качели на веревках и машину-каталку.

• А мы купили велосипед. Пока до педалей не дотягивается, но очень радуется,когда ее катают и музыку еще включает. А еще подарили мягкое кресло-игрушка. Тоже очень любит на нем сидеть, а еще кресло помогает ей забраться на кровать без помощи взрослых. ​

• Гузель Геливанова, а можно марки, и велосипеда и кресла. а то с креслом только качалки выпадают, для самых маленьких

• ​Для развития - всякие головоломки и мазайки можно купить, пирамидки и ведерко с фигурками. Я своей это все с года покупала. Еще через интернет заказывала коврик для рисования с водным карандашом - удобно в том плане, что нигде больше не нарисует.

Еще дарили нам столик развивающий, со всякими кнопочками, цифрами, животными - ей очень нравится и до сих пор. Коляску с кроваткой детскую - пеленает кукол и катает, кормит с игрушечной бутылки и т.д. Недавно купила ей развивающий телефон - говорит цифры, цвета, название фигур и все с картинками и музыкой. 

• Александра С., телефон тоже мама притащила..ну она пока не понимает, только танцует при песенках..........столик есть,.а вот про доску думала..ручки у нас она любит.....весь блокнот мне исписала..

• ​Мы племяннику на годик дарили лошадку -прыгалку. 

• ​ну годик это важно) забыла уже когда нам был годик! а незнаешь, что купить-значит все есть) ну купи книжек красивых..всяких разных! купи может новое постельное в кроватку или может фломастеры в ванную,пусть учиться рисовать!! а так и еще можешь купить сережки на будущее!

еще рекомендуем