2
635

Игра "Противоположности"

Эта игра очень полезна для деток, она поможет в развитии их логики, смысловой и образной памяти, а также внимания и речи.

В игре могут учувствовать от двух до шести человек.

Между всеми игроками делятся зеленые карточки, красные перемешиваются и отдаются ведущему. Ведущий вытаскивает по одной красные карточки, называет и показывает их всем участникам.

Тот игрок, который считает, что названная карточка подходит к одной из его карточек, называет слово, противоположное названному и показывает карточку с эти словом. Тогда красная карточка передается ему.

Выигрывает тот, кто первый найдет пару ко всем своим карточкам.

Далее я показываю те самые карточки, о которых говорила. Их можно распечатать и разрезать по пунктирны линиям или просто нарисовать самим вместе с ребенком. Последнее будет даже полезнее для Вашего малыша.

Зеленые карточки:

null

null

null

Красные карточки:

null

null

null

Ну вот и всё!

С помощью этой игры Ваш малыш быстро запомнит все эти слова и скоро начнет ими пользоваться в обычной речи. Дальше можете включить свою фантазию и пополнить коллекцию карточек. А может ребенок сам придумает что-то еще. Игра нравится всем деткам, особенно интересно, когда играет команда детей, а не только мама и ребенок.

Удачной Вам игры!

Комментировать от
или
  • Думаю для вашей еще рановато. где-то с 2,5 - 3 лет будет самое тоgirl_wink.gif

• Игра конечно очень занимательная, а с какого возраста можно начинать играть. Моей  год и девять месяцев, боюсь не справиться?

еще рекомендуем