31
11

Мы знаем букву!

В прошлый раз я писала, что дочка нашла магнитные буквы и вроде бы начала повторять за мной букву "А". Ну, буквы мы, как нашли так и забросили. И я их спрятала.

Сегодня она опять достала эти буквы и начала с ними играть. Я решила её проверить. Попросила принести мне букву А. И она принесла!

Я так рада!!!

Комментировать от
или
  • ​слава Богу, что наши девочки не бояться. Вот если бы они были запуганы стоило бы паниковать. Я с дочкой стараюсь ходить в небольшие торговые центры. Продавцы нас уже знают и отвлекают её, чтобы не убежала. Спасибо им.

• ​Молодец какая) Моя тоже говорит и показывает - А и В почему то)

• Александра С., может эта В, доце чем-то понравилась?

• Ну папу у нас зовут на В, а у них любовь трепетная. Может поэтому)

• Александра С., а папа доцю сильно любит? У нас с папой тоже такая любовь трепетная)))

• очень. Когда папа дома, мама может уйти, не нужна)

• Александра С., а у нас - папа вроде тоже самый-самый любимый, но если мама оделась и уходит - начинается крик.

• не, у нас все проще. Я свободна, лишь папа на пороге)

• Александра С., а к чужим на руки легко идёт? Моя, в последнее время начала к мамам на детской площадке приставать. Берёт чужую маму за руку и тащит, куда ей надо (((

• на руки нет, только к своим. А вот ручку дать может, один раз чуть не ушла. Сама не знаю, как объяснить ей.

• Александра С., чуть не ушла с чужим человеком? Кошмарwacko2.gif Я вот тоже не знаю, как объяснить. Я уже и "бросала" её (пряталась за дерево) - она ничего не боится.

•  да ну не ушла, но целенаправленно двинулась. Вот и моя так, не боится.

• Александра С., ну вот и моя спокойно шла куда хотела, пока я выглядывала её. Думала: испугается ребёнок, вернётся - куда там!

• ​АААА !!!  вот  какие  у  вас  успехи,  умничка ))) 

• Инна ПреМудрая ))), ага. Я сама не ожидала. Думала, она букву не принесёт. Запомнила)))

•  я  люблю  играя  заниматься  ))) 

• Инна ПреМудрая ))), я тоже люблю. Особенно, когда детка поддерживает игру. Тогда и время летит незаметно)))

• Умничка)Вот  потихонечку и научится) а мы только учимся хоть что то хотя бы говорить))))))ой нам до магнитиков как до Китая пешком,Люблю деток лет 5-6 у них как раз возраст такой что учить всему нужно буковкам, циферкам и т.г

• а моя пока не разговаривает((( У нас задержка речи. Но теперь я точно уверена, что она меня понимает. Ведь очень сложно понять: ребёнок не слышит или просто не хочет что-то делать.

• а сколько доченьке?Бедняжечка да такое иногда бывает что не разговаривают, а потом со сверсниками говорить начинают, а в садик ходите?

• нам 2 и 7. В садик не ходит. У нас берут только с трёх (или почти 3-х) и только 1 сентября((( Я только недавно об этом узнала. А планировала отдавать в мае. Теперь будем лечением заниматься.

• Да вы сильно не растраивайтеся, в садик пойдет болтать будет еще как, я в саду работаю ну ща в декрете, так у нас тоже такие детки были говорили мало,а потом как начали болтать)так что будет разговаривать с детками другими

• я пока не расстраиваюсь. Но к врачу всё равно пойти нужно. У нас есть логопедический садик, но туда только со справкой от врача берут. Даже не справкой. Там нужно комиссию проводить и брать "Высновок" - я не знаю, как это по-русски правильно называется. Дословный перевод: вывод.

• Ну да к врачу нужно сходить , а какие слова говорит?или вообще не разговаривает?

• она говорит: мама, гага (папа), да, не - вот пожалуй и всё((( Ещё какие-то звуки, которые не понятно с чем ассоциируются.

•  ​Да обязательно говорить будет)Она еще малюсечка)

• я так этого хочу! Прям не знаю, что я сделаю, когда она разговаривать начнёт. У нас все друзья и родственники этого ждут.

• Балтушкой будет, еще какой!)

• у меня сын болтун - рот не закрывается. Иногда даже прошу его помолчать))) Но он и разговаривать рано начал.

• а)))вот скора и доченька так болтать будет)))

еще рекомендуем