36
34

Учим буквы

Купила я вместе с мольбертом и набор букв на будущее. И вот моя шкода добралась до этого набора)))

Ну, а я решила попробовать с ней буквы поучить. И начала с самой простой - А. Показывала ей букву и повторяла Аааааааа. И доця за мной повторяет Ааааааа. Потом мы букву У пели.

Вот не знаю: это у неё случайно так вышло или она действительно буквы запомнила?

Комментировать от
или
    • ​у меня старшая заговорила в 2.9, сейчас младшей 1.7 буквы не учим, не хочется пока, всему своё время ))))

• ​А у нас почему то буква согласные буквы интерес вызывают больше чем гласные. Буква Ж лучше получается, и пытается "жук" сказать. Нам 1,7, маленькие еще, просто нравится говорящая азбука, вот мы иногда с сыном и сидим отыскивая картинки и слушая стишки про буквы и пытаясь эти самые буквы называть.

• моя уже разговаривать должна вовсю, но... молчит. Хотя в её возрасте уже детки предложениями разговаривают.

•  это нормально..)все придет!

• 2 и 6 - это уже не нормально ((( И я очень надеюсь, что она разговорится.

• это нормально у мя у дочки подружка есть которая в 3 и 3 начала разговаривать))и врачей всех проходили родители-переживали..просто каждому свое время и есть у детей как и у взрослых ЛЕНЬ)) все будет ХО РО ШО !!

• спасибо за поддержку и добрые слова. Думаю, что это будетсамый счастливый день в моей жизни)))

• еще устанешь слушать!))

• ахахах... это, как в анекдоте: сначала родители учат ребёнка ходить и говорить, а потом сидеть и молчать)

• ​а мы буквы из картона цветного вырезаем и клеим на стену..потом повторяет когда проходит мимо стены

•  я пока морально не готова стены буквами обклеивать. Я ещё от наших рисований не отошла.

• ​правильно  вы  делаете.Знакомство  с  буковками  начинают  с  гласных  и  их  действительно  нужно  петь,  так  же  веселее !!!  мы  запомнили  тоже  наша  букву  А  (Андрющка ),О  и  У.  дальше  не  пошло,  я  и  не  заморачиваюсь )))с  3  лет  в  игровой  форме  начнем и хочу,  когда  четче  будет  разговаривать.  не  раньше.  чем  с  3  лет  разговаривать  с  ним  на  английском  и  играть )сейчас  разговариваю,  но  пока  только  слушает  песенки,  пытается п овторить,,,,

• Инна ПреМудрая ))), моя пока вообще не разговаривает, поэтому мне её Аааа и Уууу - уже в радость. Надеюсь, что она сознательно буквы повторяла.

еще рекомендуем