31
83

Мальчики и коляски?

Вот у меня просто интерес, ничего больше. скажите, зачем мальчикам покупать коляски для кукол? я вот летом встречала каждого третьего мальчика, который шел и катил впереди себя коляску для кукол, иногда с куклой, иногда пустую.Это вроде как это для девочек игра, нет? Не, я понимаю мальчишки тоже любители в дочки-матери поиграть и все такое, но, вот честно  мое мнение хотите? Никита катает Киру в коляске ,но это же другое?  я бы ему ее не купила бы специально никогда . 

Пы.сы. Я не вижу в этом ничего плохого, просто мне стало интересно зачем мальчику "девчачью"игрушку покупать? А навеяно тем , что знакомая собралась своему брать ))) 

Комментировать от
или
  • ​мы в сад покупали игрушки, машинки, конструкторы и тд, в том числе две розовые колясочки. угадайс трех раз кто во что играл? девочски - в конструктор, мальчики как оголтелые катали коляски! и девочкам не давалиmosking.gif 

специалисты говорят, что для гармоничного развтия у ребенка должны быть игрушки обоих "полов" - у девочек машинка и конструктор, у мальчика посудка и кукла. 

• кстати малой мой обожал с посудой играться , я даже думала ему купить. Мы когда в гости приходим к девочке ,так он первым делом несется к ним на кухню ,там Настина игрушечная кухня стоит ))))) и начинает перебирать посуду )))

• купи, не жмись! все равно кирюнька играть с ней будет потом - пригодится

• точно ,у нас же дети разнополые ,будут играться чем попало)))))

• если верить детским психологам - от этого одни сплошные плюсы!

• О, у меня малой тоже любит посудкой играться, когда летом выходили гулять, подруга дочке выносила посудку в песочницу, так они сидели вдвоем и готовили нам всякие блюда, еще и презентацию устраивали)))) А мы делали вид что это пробуем! Вижу в этом только плюсы, сейчас малой проявляет интерес к приготовлению пищи, лепил с бабушкой пирожки, а еще моет мне посуду!

• я пока не дождусь ,чтоб и мне мыли посуду mosking.gif только наставляют ее в раковину)))))

• ​мой отбирал колясочки у девочек, когда только научился ходить, катил ее перед собой как определенную опору что-ли. А потом, как уже увереннее пошел, даже побежал, то коляски стали не так интересны. Я не покупала, потому-что мне такая коляска не помещалась в корзину моей большой коляски и не не удобно было брать в парк такую игрушку. Но ничего плохого в это не вижу. Мне муж очень помогает с ребенком и я не против, чтобы сын тоже таким вырос

• ​У меня оба катали коляски когда учились ходить, лет до 2-х их интересовал сам процесс катания, у нас была старая аллюминиевая колясочка доставшаяся от сестры моего мужа, вот ее мы и катали, а если выходили без нее то заимствовали у девочек, потом этот интерес сам по себе пропал.

• Мой катал такую коляску летом - у девочек брал! Но катал как машину, а не как коляску для куклы!

• ​у меня старшая любит машинки, купили ей бибику на бензине,  детскую, рассекает на даче, хотя в машинки играть удел мальчиков:-)

ведь парикмахеры мужчины бывают ))) а из тех мальчиков что коляски катают, думаю, выйдут отличные папы, так что мамы, не лишайте дитятко удовольствия )))))

• ​а у нас коляска осталась от сестренки)) мой сын уже ее откатал! Еще в шесть месяцев как прилип к ней , не мог спокойно мимо пройти! А сейчас она стоит он и внимания на нее не обращает! Теперь ему интересен сам пупс, а особенно его соска!

• так у вас все логично, что прям стало за себя стыдно....:))))))))))))))

• ​Девочки-только в куклы... мальчики-только в машинки.. Кт о сказал,что так должно быть??? Это как девочки в красном, мальчики -в синем. И не дай Бог надеть на мальчика красное. Что за стереотипы? 

Ребенок познает мир, он все изучает,ему все интересно.. Когда придет время,он к этим куклам и на пушечный выстрел не подойдет.  У него будут "единомышленники" в играх с машинками и прочей мальчишачьей атрибутикой.) 

А потом удивляемся,а чего у нас мужчины такие безответственные? С ребенком не занимаются, от жены уходят, по дому не помогают. Да потому что в детстве ему уже привили: "твое дело машинки". 

А еще мамы больше за себя боятся,что на нее осудительно смотреть будут, чем за малыша.

ИМХО,

• Варежка ., я не думаю, что мужик такой пошел из-за того, что ему в детстве в куклы играть не давали, тут все гораздо глубже и печальнее. у вас дочь? а сыну бы коляску с куклой купили? только чур честно!!!!

• У меня 2 сына. И старший катал коляску,которую "выменивал" на что-то из своих игрушек у девочки. Но это было без истерик. А двум мальчикам из нашей "компании" коляски покупали специально. И ничего ужасного в этом никто не видел. Сейчас мальчикам по 10 лет, вполне нормальные МАЛЬЧИКИ.  

Сейчас растет маленький, и если так получится,что он проявит интерес к коляске-куплю. Потому что это не проявление женственности, это интерес-покатать..)) Покатает, интерес пройдет, появится что-то другое..

• Варежка ., полностью поддерживаю. Mauridia_21.gif

• Варежка .,  полностью с тобой согласна! Вот именно так и хотела написать. Мы как-то гуляли с нашим другом Лёшей, ему тоже 3 года, и встретили нашего педиатра. Лёша вёз Аришину колясочку. Так она даже остановилась возле нас и сказала: хорошо, что сейчас родители разрешают мальчиками играть с колясками и в куклы, это очень полезно - они с раннего детства приучаются к ответственности за детей.

• Варежка ., мне одноразово ,как на меня обычно смотрят )) да и спросила я с тем интересом ,чтоб просто узнать ,ведь у нас все это проще , у нас Кира в коляске))) специально покатать покупать не нужно , а еще интерес в том . что есть масса каталок разных форм , но берут именно коляску .) 

• для мальчика коляска не столько коляска, сколько разновидность каталки)

• ​моя дочь очень любит играть с племянником, у которого естессно целый парк машин. И вот было ей года 3, когда она попросила купить ей машину, чтоб по улице её катать как Макс. Мы купили, она катала её по улице несколько раз и каждый раз находился прохожий, который спрашивал, почему девочка с машинкой, ей же в куклы положено играть. Прошла пара месяцев и машинка была забыта, она ей просто перестала быть интересна. Мне кажется ребенку нужно удовлетворить любопытство - почему другие дети играют с этими игрушками, что в них интересного, вот и всё, и нет здесь никакого посягания на гендерный статус.

• я смотрела недавно выступление психолога, так он считает, что мальчикам нужно играть с куклами, а девочкам с машинками. Заранее скажу, что своему покупать не буду, как бы не просил, а из кукол - у нас пупс (купил папа)

• а как психолог аргументировал? зачем это надо? для меня это очень странно слышать.

совсем уже мир с ума сошел.  мальчику коляску для кукол....нееееет. да меня наш папа прибьет :)))))))) своему тоже  не куплю!!!!!!

•  ​т.к. мальчик - это будущий папа и должен помогать жене в воспитании детей и вообще для общего развития изучать части тела. Я повторюсь своему не куплю, а части тела изучаем на зайчике - и глазки, и ушки, и носик, и ротик и т.д.

• нам пупса подарили так сказать для общего развития))

• и мой строг на счет этого ! Никаких кукол ))))))) до 18 лет mosking.gif

•  

да прям до 18-ти, сейчас они такие ранние, как и мы

• Коляска - это машина.  Хотя коляска дочина, сыночкам тоже нравится ее катать.

• ​У нас многие так гуляют, мальчишки-карапузы с колясками. Это не проявление "девчачества", это просто-покатушки) Мамы специально покупают,потому что на площадке прям истерики,что у кого-то есть коляска-каталка,а у него нет)

еще рекомендуем