2
16

Ребенок не хочет ходить на горшок

Моей дочурке уже 1 год и семь месяцев. Это мой первый ребенок.

Половина знакомых девушек, которые уже так же мамочки говорят мне о том, что Настю надо было давно отучить от памперса, и что в этом плане я мама не очень правильная. Хотя, скажу вам сразу, лично я так не считаю, думаю, каждому ребенку свое время.

Другая же половина убеждает, что надо дождаться уже тепла и тогда приступить к приучению к горшку.  Ведь сейчас уже отключат отопление, в квартире будет прохладно и ребенок может просто простыть, если уписяется, а я не сразу замечу.

null

Вот если честно, я не очень парюсь по этому поводу, но очень давит общественность, что очень сильно раздражает и я уже начинаю думать, может я действительно не права, и если мой ребенок срочно не начнет ходить на горшок, случиться что т онепоправимое?!!

Конечно же, не смотря ни на что, я уже не однократно предлагала ребенку «сходить» на горшок. И да, она на него садиться, при том издает характерные звуки, но в итоге она встает и делает свое дело прямо рядышком.

Как я уже не пыталась ей объяснить, что надо делать немного иначе. Она уже и кукол садит на горшок и говорить им ка-ка.  И сама кричит мне, что ей надо в туалет, но в итоге все безуспешно.

Так вот девочки, вопрос к вам, может у кого то была ситуация, как у нас? Как вы ее решали и как переучивали ребенка?

Комментировать от
или
  • моему сынульке почти 2 года,1год 10 мес,тоже война с горшком,какаем только в горшок строго на строго,горшок под нос приносит,если в памперсе,то у него начинается паника,теребит памперс кричит ка-ка,ну а вот по маленькому ходить ни как не могу приучить к горшку,сколько не объясняю все бестолку,вижу что хочет присаживаю на горшок,а он встает и убегает и писяет хоть куда лиж бы не на горшок.УСТАЛА УЖЕ.....

• Вика, скажу что плевать на общественность, каждому ребенку свое. Тогда я тоже неправильная мама, потому что приучила сына к горшку в год, а нужно в 1,6. Скажу тебе, что ты сама увидишь, что твой ребенок готов совершать свои подвиги, а ты ему просто поможешь.

еще рекомендуем