1
272

Как освоить самокат?

null

Сыну 2,5 года, а я не знаю когда его учить ездить на самокате. Самокат купили ему в 2 года и думали, что за зиму сможем его немножко научить на нем ездить по квартире, а потом уже на улице. Но сын не хочет отталкиваться и ехать, ему больше нравиться его водить. Не знаю, может, когда он увидит, как на улице катаются детки, тоже решит подрожать им

Может я слишком тороплю события и ему просто еще рановато? Но я прекрасно видела, как детки его возраста уже смело катались.

Мы уже ему показывали, как это делать и поддерживали самокат, чтоб он смог сам отталкиваться, чтоб не упал и не испугался, но он никак. Он часто его просит, но ему нравиться его водить, включать подсветку и музыку, а вот использовать по назначению боится. И ведь он не падал, а боится. Не пойму, почему так ведет себя сын, может ему мало места и некому подражать?

Подскажите советом, как вы научили ребенка кататься на самокате, и в каком возрасте это было у вас.

Комментировать от
или
  • Настюш, мне кажется, что сейчас придет лето, будите по-чаще выходить на уличку по вечерам, когда будут детки кататься другие на самокатах. Он будет смотреть и тоже начнет пробовать и со временем обязательно научиться сам по себе.

еще рекомендуем