4
14

Моя маленькая птица-говорун

А давайте немного поговорим о наших детках и похвастаемся их успехами.

Моей красотке уже почти год и восемь месяцев. Она у меня просто умничка, и … птица говорун!

Мы знаем достаточно многих животных. И говорим, как они делают, например мы знаем как говорят: кися, собачка, ежик, гуси, цыпленок, мышка, медведь, лягушка, корова, птичка.

Еще она говорит некоторые слова:

Мама, мамаля – мамуля,

Папа, папаля – папуля,

Бабу – бабушка,

Деда – дедушка,

Его – Егод,

Буба – подушка,

Ахиба- спасибо,

Пока,

Пивет – привет,

Кися,

Филя – наша собака,

Ням –ням,

Пить,

Кхе – конфета,

Хвет – свет,

Дай,

Да, нет,

Ляля,

Тетя, дядя,

Алле,

Идем,

Все (это когда ей что то надоест, она мне говорит: Все!)

Пиг –пиг – прыгать,

Спать,

Паля – упала,

Сёк – сок,

Кашу –каша,

Ка – книга!

А еще она знает именя: Кика - Вика (это я), Саша (это муж), Поля, Юля, Оля, Коля.

А еще она так классно говорит фразы! Вот вчера подошла и говорит: «Маманя, пить дай-дай!»

Ну вот вроде и все!

Вот такая у меня растет птица-говорун! Правда мы ее не учим говорить, а просто стараемся с ней как можно болтать, и она сама по себе произносить начинает слова! Мой папа говорит, что Настюша, скорее всего уже совсем скоро заговорит хорошо, так что мы в ожидании.

А ваши детки уже болтают! Делитесь!

Комментировать от
или
  • а у нас самое забавное слово было ок-ок - это мы изображали лошадку на Мерсибо (сайт для развития речи).​ А потом он еще и просто "ок" научился говорить и мы все окончательно запутались ))

• Ну мы конечно маленькие еще,нам почти год и месяц. Мы говорим пока мало и редко(больше на своем болтаем):

мама,баба,па(папа),бо(больно-если стукнется),ба или бах(когда что-то упадет),да(и как согласие и как дай),знаем как мычит корова,хрюкакет хрюшка,лает собака,каркает ворона,гогочет гусь(только вместо га-га,сын говортит дя-дя)

• good.gifКакие же вы умнички! Правильно. надо с ними разговаривать и они начинают пытаться копировать нас!

Скоро и вы будете много болтать, я уже скучаю за тем, как доча молчалаmosking.gif Теперь по 1000 раз в день крики, мамаля пить, ням, кхе, и куча всего прочего! Представляю сколько будет вопросов в возрасте почемучки)

• Сынуля тоже говорил "пиг-пиг"rofl.gif, а сейчас его любимые фразы "Я не понимаю" и "Удачки"))

еще рекомендуем