128
20

Девочки, помогите выбрать

Наколядовала моя Диана небольшую сумму), но на мольберт хватит, давно хочу его ей купить, потому, что рисует на стенах, хорошо, если мелками- их хоть оттереть то можно, а вот если маркером или ручкой - то пиши, пропало...

А рисовать мы любим). Я остановилась на 2 модельках, первая деревянный регулируемый мольберт на одной стороне можно рисовать мелками, а на другой карандашами, а второй пластмасса - тоже двухсторонний, но только в комплекте к нему идут еще буквы и цифры и он дешевле рублей на 100 первого (на 20 гривен, если на украинские деньги перевести)

Девочки, помогите выбрать фото 1

Девочки, помогите выбрать фото 2
А у вашего ребенка есть мольберт? Какой фирмы? Может вообще стоит подсобирать денег и купить другой?
Комментировать от
или
  • ​Спасибки, буду иметь ввиду. Так хочу не могу прям))))))))   

• хотя вот и в моем плюсы есть. К ним можно отнести то, что мольберт почти на любой рост подойдет, высота регулируется)

•  

да наш мир так устроен, что если иметь позитивный взгляд на жизнь можно найти плюсы во всем что нас окружает) что то пока вообще никакой в продаже не вижу, говорят скоро завоз будит, ждемс)

• О покупке мольберта, только недавно думала, а пока его нет используем холодильник)​, купили специальные маркеры для белой доски, а если на бумаге хотим рисовать магнитами крепим лист на холодильник и рисуем, дочке очень нравится, теперь и сын приобщился, задачки по математике решает на холодильнике, пока я у плиты колдую) на кухне всегда новая картина в виде холодильника, прикольно. А особенно с утра если сынуля что приятное напишет настроение на весь день хорошее. вот думаю брать мольберт, но не представляю куда поставить, весь дом завален ее игрушками 

• ​первый по надежней 

• ​Я свой дочке взяла доску не напольную,какой то русской фирмы и она может на стену вешаться, а можно на маленьких поставках на столе журнальном или на диван утащит и рисует себе..правда одностороняя, но это тоже не плохо.Доска только для мелков знает!Завтра сфоткаю покажу!

• жду фотки, у нас есть интерактивный букваренок, на нем тоже можно рисовать с обратной стороны. И мольберт мы купили)

• воть он

• блин, вот я не знала о существовании такого, может быть свой и не брала бы пока...

•  ну это знаешь говорят"знал бы где упаду,так сено бы подстелил". 

• это точно, а сколько мы всего не знаем! Я сейчас вот например понимаю, что без половины вещей с легкостью бы обошлась!!!

• а я щас без половины всего живу и как понимаю,что мне всего не хватает,а когда было не ценила..

• а мне вот что действительно понадобилось, так это коляска и слинг-рюкзак и коляска, а все остальное было просто без надобности. А чего тебе не хватает?

• ну и техники в доме бытовой и у дочи уголка своего , да много чего..когда не в своей квартире живешь не хочется покупать лишнее.. потому что у себя все по другому поставишь и не подойдет

• Маш, мы тоже на съемной квартире, технику пришлось покупать, потому что ремонт нормальный, а вот стиралки/холодильника не было.... У нас тоже у Дианы уголка нет. Вот вроде и квартира двухкомнатная а все равно места мало(

• ох вот и я про тоже))

• в ней вообще не хочется ничего делать - она же не твоя..., а вы вообще планируете что-то свое когда? Ипотеку там например...

• все весной.. план уже есть не буду говорить,чтоб не сглазить

• правильно, лучше не говорить, потом расскажешь, а мы за тебя порадуемся!

• ​да, подобрать обои проблематично...

• особенно если ремонт давно делали(

• мы в 2009г. делали ремонт. на перегородке рогожка, переклеяли и покрасили, а вот с обоями уже сложнее

• а у нас же еще и квартира не наша(, там хороший ремонт, но делался давно- семья там жила до нас 5 лет, так квартира была после них просто в идеальном состоянии!

• а вы долго в этой квартире живете? я заметила, как не сохраняй, то больше 7 лет идеальное состояние ремонт не сохранит...

• мы вот второй год живем, но Ир, они как будто бы там и не жили - все в идеале!

• вот, вот.....мы об этом с риэлтором разговаривали, говорим, что смотришь на фото некоторых квартир, а там такой супер порядок и идеальное состояние, как будто в квартире никто не живет...а риэлтор сказала, что многие люди в квартире фактически только ночуют, целый день на работе, ужинают в ресторанах или кафе и т.д.

• ты знаешь,в нашей квартире жили люди с маленьким ребенком, соответственно мама была в декрете и целый день дома - я просто ума не приложу, как ей удалось все настолько хорошо сохранить!

• действительно...мне тоже интересно

• у нас за год уже столько всего сломалось! Даже раковину меняли, Диана ее разбила...

• ого...ничего себе, хулиганка растетgirl_wink.gif это же доченьке только около 2 лет. как это у нее получилось?

• ага, завтра будет ровно 2).Там на полочке над раковиной стоял тяжелый стакан для зубных щеток, вот я ее умывала, а она смахула его рукой....

• Моя красотка тоже любительница рисовать, но от того, что мы ей купили мольберт на стенах рисовать не перестала)))))))​

• ну не расстрраивайте меня))) мечтаю о том, что с появлением мольберта в нашей квартире закончатся рисунки на обоях))). Квартира-то не наша.

• ​мне тоже деревянный нравится больше

• ​Мне деревяный больше нравится)

• Александра С., Саш, мне теперь тоже, особенно после того, как узнала, что пластмассовый переворачивается.

• Девочки, всем preved.gif
        ​Инночка, бери первый вариант. Я думаю, что он и понадежней будет и поинтересней mail1.gif

• ага, Юль, его и закажу, интересно, потом к нему можно докупить магнитные буквы и цифры и будут ли они крепиться?

• ​Инна, вот именно этот пластиковый мольберт не бери, он ужасного качества. я такой брала на подарок - пришлось брать его дважды - так как дома собрала - и тут же пластмасса сломалась. второй не рискнула собирать сама, подарила - и та же история. У нас вот такой был, качество отличное, даже если залезть на перекладину:

• Светлана Латута, блин, хорошо, что есть вы и Жираф), а так хотела его и взять), а на картинке это что за фирма?

• Инна, фирма корейская, я его у подруги брала - она мне за 80$ продала, а так он около 200$ стоит, если деревянный хорошо сделан - то дешевле и лучше его брать. А буквы ведь действительно какие хочешь сейчас можно докупить

• Светлана Латута, ой, это для меня дорого, но зато качество в таких моделях, конечно, на высоте!

• Качество действительно отличное - у нас теперь и на Дашу хватит

• Светлана Латута, ну правильно, если брать, так брать. Гляну сейчас, может где-то скидки есть, Оля говорила на Маттеле есть типа такого мольберта.

• ​у нас на столике магнитная доска с буквами и по ней можно рисовать фломастерами(похожая на второй мольберт) детворе очень нравится

• Антонина Марштупа, я на такую парту второй год смотрю))), но она с 3 или с 2 лет?

• нам подарили на ДР на 2 годика Косте, он сначала немного не доставал ножками до пола, но она очень пригодилась.Сын и кушает за ним и рисует и лепит, в общем пол дня проводит

•  второй вариант все ругают (в инете читала). Типа неустойчивая очень. У нас тоже мольберт появился))) Вот такой 

Одна сторона черная - для мелков. Там где картинка - прищепка для бумаги. Картинка убирается и получается белая магнитная сторона, на которой можно маркером рисовать. Стоит 240 гривен.

• ну тогда этот вариант однозначно отпадает, красивый у вас мольберт! И нам такой надо), значит на второй вариант и смотреть не буду.

• ага. Мне от тоже очень понравился. Я выбирала между "Машей" и Лунтиком. Это у нас на рынке продают.

• у нас на рынке, я ж сейчас у мамы, только второй вариант и можно купить(

• и сколько у вас такой мольберт стоит? У нас 130 гривен на рынке.

• у нас 140 в одном месте, в другом 160 гривен.

• из того что ты выбрала понравился первый вариант очень !

• ага, Тань, так и не дорого совсем, а буквы магнитные и потом можно докупить же.

• тогда бери , я своему тоже очень хочу !!

• интересно, сколько его доставка выйдет? Он вроде 190 гривен стоит, за столик мы за доставку заплатили 30 гривен вроде, а он 6 кг весил.

• я с весом вообще в покупках не разбираюсь через инет(((

• да меня ж в магазин редко выпускают, поэтому все в основном так и покупаю через инет.

• я тоже хочу своей мольберт купить, уже давно хочу, но всё никак не соберусь.

• классный мольберт. Мы пока в альбоме "рисуем", но уже смотрю засматривается на обои....она поняла что рисовать можно на светлой бумаге, а почему я ее за обои ругаю понять не может

• а какой ТК столик отправляли, что он доставка так дёшево обошлась? И что за столик, ты парту имеешь ввиду?

• у нас обои - это пройденный этап. Она на телевизоре уже два раза рисовала (до покупки мольберта). Представляешь? Подставила стул и разрисовала. Один раз красками, второй раз мелками.

• видишь руку набила . Я хотела тогда через Али купить ,а мне платеж Приват не разрешил проводить ,лимит маленький на оплату покупок через инет. Нужно увеличивать.

• да уж...представляю. нас это тоже скоро ждет...но нам пока мольберт ставить некуда. у нас однушка и везде дочкины вещи, то коляска, то стульчик и т.д....

• у нас квартира побольше, но дочкины вещи тоже везде. У нас когда-то коврик для рисования был. Там специальный карандаш в наборе идёт, который водой заправляется (и рисует водой). По типу такого

Вода высыхает и опять можно рисовать.
        • мне тоже такой коврик нравится, и стоят они вроде недорого

• я тоже с года собираюсь), но все никак не соберусь), сейчас она уже высокая у меня, почти 90 см, думаю мольберт ей в самый раз будет, раньше бы точно не достала до него)

• Ириш, у меня всегда в альбомах или на листочках рисовала, а потом резко переключилась на обои! А квартира-то съемная!

• нет, Оль столик с двумя стульчиками, у меня в блоге есть, бабушка с дедушкой на Николая подарили. Новой почтой отправляли, кстати с Харькова, 29 гривен заплатила.

• а у тебя какая покупка была? В смысле сумма какая? Я с социальной платила. Или ты с кредитки хотела оплатить?

• и у нас такой есть, Диана заставляет всех на нем рисовать)))

• Светлана Латута, мы свой за 200 рублей на ваши деньги купили - Диана просто в восторге! Правда заставляет меня на нем рисовать)))

• да-да, у нас он так и стоит, когда Дашулька подрастет куплю ей такой!

• Новая Почта дорогой перевозчик. Я коляску отправляла Интаймом, девочка 35 гривен заплатила. Так коляска 12 кг весила.

А ты такие мольберты, как Света показала, на Маттеле посмотри. Там была распродажа. Они по 25 долларов были. 

• да я просто забирала сама, мне близко было именно НП, а так я знаю, что они дорогие очень. Гляну на Маттеле сейчас, а весит он сколько интересно?

• Светлана Латута, да, они не дорогие и места много не занимаютgood.gif

• Оль, а к вашему можно прицепить потом магнитные буквы и цифры? Да и их вообще можно отдельно купить?

• о-го, мы в три года 93 см, а вы уже в два годика 90! А ты высокая?

• ты что), у меня маленький рост - я 156 см всего, у нас папа высокий). Мы приходили в гости к девочке, так Диана ниже ее на пару см, а Насте, так ее зовут - 3,5 года.

• можно. В наборе шли мелки, маркеры и специальная мочалка, что бы стирать. А буквы/цифры мы покупали.

Слушай, я что-то столик у тебя в блоге не найду никак((( Можешь ссылку дать?

• я тоже не высокая, 158 см. И папа у нас не высокий - 165 см. так что нам не в кого быть высокими mosking.gif

• Увидела. А там вторая сторона для маркеров, правильно?

• где, не поняла? На столике? Нет, он обычный.

• интересный, надо будет посмотреть. дочке только 1,2 исполнилось. рисовать очень любит, но мольберт думаю рановато пока...

• понимаю....а мы хотим продать квартиру. то за котом следим, он перегородку ободрал и мы за ним переклеивали, а теперь доченька с карандашами

• ну если обои пока не трогает - то можно и без мольберта обойтись. А моя уже телевизор порисовала)))

• ну вот и я про тоже...рисует она только под присмотром

• ну это у тебя под присмотром, а я только на секунду отвлеклась - она уже где-то фломастер нашла. Я вроде их уже все повыбрасывала - и всё равно, где-то находит(((

• у нас кот тоже внес свою лепту в разрушение квартиры), подрал обои в углах, я теперь с ужасом думаю, где мне их искать, чтобы переклеить в случае чего), ремонт то давненько делался, хоть и хороший.

• у нас пока только карандаши и рисуем мы на диване. и пока без меня она никуда не ходит везде только со мной.....а вот как только ей захочется самостоятельности, то просто ужас будет....глаз да глаз за ней надо будет следить,шкода еще та

• а ты купи смывающиеся фломастеры. Я сама недавно о них услышала, хочу на выходных в магазин сходить и купить.

• надо посмотреть. а ими на бумаге можно рисовать? 

• не знаю. Мне соседка рассказывала, что с дивана они смываются идеальноmosking.gif Но думаю, что на бумаге ими тоже можно рисовать. Я в субботу хочу пойти. У нас магазин через дорогу.

• Купила я фломастеры. Вот такие

Доця уже и на бумаге рисовала, и на доске и на себе)))

• спасибо! у нас этой фирмы карандаши....очень классные. поищу у нас такие фломастеры

• а я таких если честно и не видела даже. А карандаши дорогие? Вы их в обычном магазине покупали или в интернете заказывали?

• карандаши со скидкой были 255руб., а без скидки, если не ошибаюсь 319 руб., но мы покупали в "mothercare", игрушки и т.д.м.б.немного дороже. и получается что со скидкой это реальная стоимость...удобно держать ребенку, рисуют без надавливания, утолщенные....

• ага. Мне тоже эта фирма очень нравится. Но с карандашами у нас проблема: малая грифель выгрызает и жуёт(((

• мы пока карандаши по назначению используем. но думаю может скоро прийти пора

• мы сначала тоже использовали по назначению, а потом((( Пришлось все карандаши спрятать подальше до лучших времён.

• у нас вот как у Оли проблема с карандашами, как впрочем и с маркерами - Диана просто портит все имущество)))

• растут хулиганки..girl_wink.gif а мы сейчас взяли манеру все кидать

• ИРИНА Gud, ой, мы тоже все бросаем, а еще чуть что не по ее, начинает так психовать, у вас такого нет?

• нет, бывает что нибудь заберу у нее или не дам ей что нельзя, пульт или телефон, начинает плакать ооочень горько и подходит ко мне и заглядывает прям мне в лицо, вдруг я не слышу и не вижу что она плачет...

• ой, ну надо же, у меня тоже подходит, плачет прямо взахлеб, мне и жалко, но вроде бы и воспитываю же)

•  ​это точно. мне тоже сложно дочку ругать. но если сказала, что нельзя, значит нельзя. нужно же отстоять как говорится свою позицию

• а мы потом с ней миримся), я подхожу и спрашиваю: "Диана. ты больше так не будешь?", а она говорит мне сквозь слезы "Да"))), вот и понимай как хочешь, то ли будет, то ли нет)

еще рекомендуем