3
366

Какой мобильный телефон выбрать ребенку?

Какой мобильный телефон выбрать ребенку? фото 1

Мы думаем о покупке телефона пятилетней дочке. Хочется, чтобы она научилась пользоваться им к тому времени, когда пойдет в школу. И прежде чем купить, мы поинтересовались: а какие бывают детские телефоны?

Оказалось, что они очень разные, как по цене, так и по функциям.

Детские мобильные с игрушечным дизайном и ограниченным набором функций

Очевидный плюс такого телефона – ребенок никогда не получит смс от спамеров, не сможет отправлять платные смс-ки. И вообще у малыша будет небольшой выбор, кому он может позвонить – несколько кнопок программируются родителями и вызов происходит после нажатия соответствующей кнопки, на телефоне нет привычной нам полной цифровой клавиатуры.Какой мобильный телефон выбрать ребенку? фото 2

Еще такие телефоны умеют сообщать родителям о местонахождении ребенка.

К примеру, телефон будет сам отправлять вам смс-ку, когда ребенок покидает школу, когда он приходит домой. А еще есть функция включить микрофон и незаметно послушать в своем телефоне, что происходит рядом с ребенком.

Из минусов могу назвать совсем не игрушечную стоимость таких телефонов: от 2500 до 3900 рублей.

Я не уверена, что моя дочка одобрит слишком детский дизайн (такие телефоны бывают в форме смешариков, медвежат и других персонажей). Мне кажется, она быстро повзрослеет и будет стесняться такого телефона.

Какой мобильный телефон выбрать ребенку? фото 3

Другой вариант – обычный взрослый телефон, но из самых недорогих, без цветного дисплея. Такой телефон можно купить от 500 рублей. Но вот понравится ли он ребенку – большой вопрос…

Ну и еще один вариант «на вырост» - взять сразу недорогой сенсорник

Такой телефон выглядит красиво, имеет все функции и конечно понравится ребенку. Стоят такие телефоны от 3000 рублей. Но, думаю, что дочка, во-первых, может его потерять. Во-вторых, меня пугает, что в таких телефонах есть интернет. В общем, думаю, для такого мы точно еще малы.

Какой мобильный телефон выбрать ребенку? фото 4

Мы пока так и не определились. А в каком возрасте вы купили своим детям первый телефон? И какой это был телефон?

Комментировать от
или
  • ​Мы своему ребенку третьим телефоном купили такой леново http://phonempire.ru/goods/Huawei-U8950-G600-Honor-pro-Black-черный.В принципе для того, чтобы сильно не выделяться среди своих сверстников этого достаточно и цена у него не заоблачная, как у тех, что он изначально хотел

• Я даже не знала, что есть детские телефоны. Куплю такой обязательно. У детей должны быть детские вещи.

• Скоро мобильники будут покупать на рождение ребенка))

• У вас все равно не получится купить один телефон навсегда. Все равно или выйдет из моды, или устраеет морально. Или потеряет. Так что покупайте детский с функциями слежения. Для пяти лет - отличное начало!

еще рекомендуем