16
128

Занятия с детьми. Чистоговорки

Занятия с детьми. Чистоговорки фото 1

Предложить детям послушать чистоговорки и подсказать последний слог

За-за-за за-за-за — здесь привязана ко... (за)

Зы-зы-зы зы-зы-зы — мало травки у ко... (зы)

Зу-зу-зу зу-зу-зу — отвязали мы ко... (зу)

Зй-зи-зи зи-зи-зи — обезьянок приве... (зи)

Зя-зя-зя зя-зя-зя — обезьянам здесь нель... (зя)

Зи-зи-зи зи-зи-зи — раз нельзя не приво... (зи)

Игра «Подскажи словечко» .Дети должны определить первый звук в каждом слове, которое они подскажут.

Прибежала мышка мать, стала щуку в няньки ... (звать)

Зайку бросила хозяйка, под дождем остался ... (зайка)

Сперва из магазина несла покупку ... (Зина)

Ох и плачет медведь и ревет, медвежат из болота ... (зовет).

Комментировать от
или
  • Очень интересные чистоговорки! Взяла себе на заметку.

• Подскажите,а с какого нужно возраста ими пользоваться? Нам год и два,рано наверное?

• Ух ты, как интересно. Надо уже себе брать такое на заметку. Скоро будем начинать таким заниматься)

• Прикольно, спомнила как меня учили выговаривать буквы. Очень долго родители мучились! ))))))))))))))))))))))))

• ух ты))) Хоть сейчас буди ребенка и начинай заниматься, классно))))

• ух ты сейчас скопирую и позанимаюсь с  сыночком чистоговорением!

• Замечательные занятия ....думаю как раз в игровой форме, деткам намного  легче заниматься...

• Ух, ты здорово. Я как раз нуждаюсь в чем-то подобном, буду с дочей произносить. а то у нее произношение до сих пор нечеткое.

• Правильное произношение слов очень важно, это ведь может отразиться на правильном написании слов!

• Очень хорошие упражения для развития речи и дикции. Для начала их нужно проговаривать в медленном  темпе. Позже можно занятия разнообразить с помощью сложных звуков  

• когда научимся говорить, обязательно воспользуемся этими строками. спасибо)

• Спасибо за упражнения,ведь развитие речи очень важно для ребёнка,да и не только для ребёнка)

• Чудесное упражнение. Я первый раз услышала про чистоговорки.

• Как весело, у меня сразу настроение понялось, вот выростет Мира мы с ней заиматься будем.

• Лер, я вот уже сыну такое рассказываю, он в восторге!

• А моя пока не понимает, но ей просто нравится, что мам дурачится. Она смотрит так серьезно.

еще рекомендуем