5
84

Игры для детей 2 лет

Игры для детей 2 лет фото 1

Во что же поиграть с ребенком, достигшим двухлетнего возраста? Кажется, что такой малыш не способен к более или менее серьезным занятиям. А вот и нет! Любящие родители обязательно найдут подходящие игры для детей 2 лет, которые придутся по душе их крохе.

Как подобрать игры для детей 2 лет?

Папы и мамы двухлетних малышей наверняка уже прекрасно поняли, что теперь их непоседу сложно увлечь простыми игрушками и погремушками. Это и неудивительно - ведь в это время формируются и совершенствуются все самые важные двигательные навыки (хождение, прыжки, бег и пр.). Кроме того, малыш постепенно начинает  говорить, осваивая все более сложные грамматические конструкции.

В это время не стоит подбирать специальные развивающие игры для юных вундеркиндов, которые могут показаться малышу слишком сложными и «замудренными». Лучше всего остановить выбор на обычных, знакомых каждому из нас  с детства играх для детей 2 лет.

Большую радость малышу доставят игры с самыми обыкновенными деревянными кубиками с нарисованными цифрами и буквами.

Эти игрушки имеют целый ряд преимуществ перед их «навороченными» собратьями:

• Во-первых, они изготовлены из настоящего дерева (а значит, экологически безопасны).
  • Во-вторых, с их помощью можно не только начать изучение алфавита, но и возвести множество самых разнообразных конструкций.

Играем вместе

Игры для детей 2 лет можно проводить в любое время дня. К примеру, организовать перед кормлением небольшое развивающее занятие. Перед завтраком или обедом попробуйте вместе сложить из кубиков названия предлагаемых малышу блюд (КАША, ЯИЧКО, МОЛОКО). Через определенное время ребенок запомнит, в какой последовательности располагаются буквы. И, может быть, он уже сам «напишет» название любимого блюда.

Очень хорошо воспринимаются детьми игры с вещами различных цветов и форм.

Для них можно использовать практически все, что попадется родителям под руку:

• крупные разноцветные пуговицы:
  • счетные палочки;
  • мячики и пр.

Малышу предстоит разложить их по разным группам, рассортировав  по цветам. Конечно, первыми должны это сделать родители, показав пример своему чаду. Не стоит переживать, что ребенку больше нравится смешивать предметы, чем аккуратно раскладывать их по кучкам. Все приходит в свое время. Тем более что смешивание для него –  тоже необычайно важная и серьезная работа.

Комментировать от
или
  • Мой малыш просто обажал в 2 года играть с мячиком)))Да и сейчас любит))

• у меня в 2 года малыш игрался всем подряд! что только попадало  его ручки)

• Хорошая статья нам как раз два года прочитала теперь будем играть.        

• Я с ребенком часто придумывваю новые игры и даже для этого не обязательно покупать новые игрушки,для этого можно взять и то что есть дома и включить фантазию))Мне понравилась идея..сложить слова из букв,перед едой

• Я вот собираюсь ближе к двум годам купить магнитную азбуку на холодильник. Надеюсь, к тому времени мы перестанем все тащить в рот и наконец-то сможем заниматься. Магнитики с городами, которые есть у меня сейас давно погрызаны, так сын их очень любит. Не равновато нам магнитную азбуку в 2 года?. 

еще рекомендуем