38
116

Художественная гимнастика для малышей

Моя подруга записала свою трехлетнюю девочку на художественную гимнастику и я сразу же тоже загорелась, наверное нам, конечно, еще слишком рано, но на будущее я рассматриваю этот вариант.

Она у меня очень активная, думаю ей очень понравится. А вы как считаете, стоит отдавать ребенка?

Комментировать от
или
  • ​думаю стоит, у моей подруги 2 дочки ходят уже много лет, выступают на конкурсах! Для здоровья думаю очень хорошо, особенно для подвижного ребенка, как альтернатива, подвижные танцы типа хип-хоп)))

• ​Ходить можно в Детскую Художественную Школу

• я пошла в 6 лет. Помню плакала, когда растягивали на шпагат... А у тебя хорошее зрение?​

• Я ходила в детстве на худ.гимнастику около года. Потом мы переехали и возить было некому.... Так тогда тренер направил всех​ желающих заниматься к окулисту, ортопеду и хирургу. Он объяснил всем, что этот вид спорта не для оздоровления организма! Миопия, сколиоз, плоскостопие - это уже повод отказаться от тренировок. Ребенок должен быть абсолютно здоровым и выносливым!

• ​Надо только постараться.

• ​Попробовать стоит,а там как пойдет.

• подруга узнала, там с 2 лет можно, а я вот переживаю, в 2 года она же совсем маленькая еще! Как она будет слушаться? Хотя может будет на других деток смотреть и сама станет повторять?

• О финансах,конечно,надо думать девочки, но что в нашей жизни бесплатно??????

• я это прекрасно понимаю, но я ж не могу себе позволить, например, экономить на ее же питании, чтобы ходить на танцы, была бы возможность я бы ее куда только не записала бы!

• ищем вариант. Бюджетно можно найти,если есть желание.

• ​Конечно можно, но осторожно. Обращай внимание не только на желание малышки, но и на ТРЕНЕРА!
          ​Пример из моей жизни: меня-первоклашку (эдакий скелетик с неплохой мускулатурой из-за повышенной активности с детства) отбирают на спортивную гимнастику, бальные танцы и классическую хореографию (балет). Как мама меня не уговаривала, но... спорт и только спорт, т.к. все эти па-де-де у станка меня вводили в глубокую тоску.
          ​Приходим с мамой в спортшколу. Выходит тренер, смотрит на меня и говорит: "Очень хорошо! Великолепная форма! Иди переодевайся и на тренировку" Переодеваюсь со скоростью света или звука (еще бы! Меня приняли!) и пулей в спортзал. А там другой тренер: "Садись на коврик и доставай пальчиками до пальчиков на ногах". Я выполняю с легкостью и даже фиксируюсь в этом положении, но... дальше шок и у меня и у мамы от слов тренера: "Знаете, она могла бы еще дальше достать, но... вероятно пусть посидит на строгой диете (должна выглядеть как ВОН ТА девочка /с виду узник Бухенвальда с затравленным взглядом/).А потом я подумаю взять ее или нет". В этот момент девочка падает в обморок от перенапряжения на тренировке. Вот так я "завязала" со спортивной гимнастикой.
          ​Честно говоря, сейчас я ОЧЕНЬ жалею, что не пошла на бальные... Вот там, действительно, и осанка, и дисциплина, и красота, и грация...

• слушай, просто ужас! Нет, так издеваться над ребенком я не буду.  бальные танцы мне самой очень нравятся, но только вот у нас это очень дорого стоит, я пока финансово не тяну

• у меня старший сын занимался бесплатно в садике,потом в первом классе в школе, а потом... поменялся хореограф. Тренировки были сразу после обеда в школе, а нагружала она их так, что муж пришел с малым домой и говорит: "Больше я его туда не пущу. Я захожу, а они все белые и с кругами под глазами от усталости. Она не понимает что ли что делает?" А потом Юрик не захотел идти к другому хореографу. На этом и закончилось. Правда сейчас он вернулся в Донецк и подумывает о возвращении в бальные.Вот только сомневается не поздно ли?scratch_one-s_head.gif

• а вообще Юль, это же дорогой спорт, правильно? Красота, конечно, неописуемая. У меня у сотрудницы дочь занимается ей 12 лет, начала с 9 вроде бы, просто в восторге, но сотрудница жалуется на то, что денег на это уходит просто немеряно!

• Инна Рубан, для начала можно найти бесплатные группы. Например при садиках часто бывают. Мы с такой и начинали. Дорого начинается в том случае, если вы идете к индивидуальному тренеру или в дорогой коллектив. Или начинаются участия в соревнованиях. Там, конечно, костюмы и т.д. очень дорогое.sad.gif

• это да. там платья бешенные деньги стоят, у меня у сотрудницы дочь, она столько на эти танцы денег тратит, но девочка талантливая, ее хвалят и сама она просто живет танцами!

• Инна Рубан, если для ребенка это так много значит и при этом есть талант, то оно того стоит yes3.gif

• однозначно, на такое никаких денег не жалко - это 100%!

• ох, ничего себе, ну требования у тренеров. Неее, я свою дочку на такие экзекуции не отдам.

• все от самого тренера зависит. У меня на легкой атлетике good.gif тренеры были music2.gif

• ну я в любом случае против гимнастики. Хочу на танцы водить, как и старшую дочку.

• не могу не согласиться girl_dance.gifдля девочки очень хорошо good.gif

• ​Конечно, попробуйте. Занимать детей надо. Особенно хорошо если есть кому водить. Я думаю, что это дисциплинирует детей и плюс здоровье,осанка. Но если не понравится насильно не стоит заставлять, толку не будет.

• и я тоже так подумала, что в первую очередь это осанка и дисциплина. Если уж не понравится, будем искать занятие по душе другое тогда.

еще рекомендуем