54
14

Помогите выбрать

Мои мама с папой, решили подарить Диане на Новый Год энную сумму денег, кстати хочу отметить, что они всегда дарят деньги, потому что говорят, мы люди пожилые, что ей нужно не знаем), единственное, что папа всегда покупает сам - это книги Диане, и могу сказать, что его выбором я всегда довольна.

Решила на эти деньги купить конструктор, у нас его нет, вот мучаюсь, какой выбрать?

Помогите выбрать фото 1

Или самый простой. там где почти нет фигурок и просто блоки

Помогите выбрать фото 2
Комментировать от
или
  • Мы из конструкторов покупали Мега Блокс

• смотрела и на мега блокс, как они вам кстати? Чуть дешевле чем Лего, думаю, может его взять?

• мега блокс мы покупали старшей дочке (на 1 годик ), в годик она им не играла, а вот в полтора ей стал этот конструктор очень интересен, конструктор неубиваемый, он не раскалывается как конструктор "Макс", прошло 5 лет, родилась вторая дочка (сейчас ей 1.5), конструктор перешел ей по наследству, и она тоже безумно любит строить из него всякие штуки, конечно что то глобальное мы не строим, но вот вставлять кирпичик в кирпичик любим! :-) 

Конечно покупайте, не пожалеете!!!

• спасибо большое,значит купим мега блокс, главное  только, чтобы такой, как у вас не сняли с производства!

• удачного вам шопинга

• спасибо большое, просто бабушка с дедушкой дарят крупную сумму на ДР, я уже подарки выбираю)

• ​нам 2.4 есть и такой и такой, но замок пока не востребован, сложновато.

• точно такой же у вас замок? я прочитала о нем отзывы, говорят, что не очень хороший конструктор по качеству, а вам как?

• ​а я племяннику купила на д.р. макси пазлы, очень красивые - по логике принцип конструктора, также развивает ум и логику

• Светлана Латута, а что за пазлы? Это которые в коврик складываются?

• нет-нет, это именно пазлы - хотя коврик у нас есть, тоже думаю хороший подарок. это крупные пазлы на 24 элемента как раз для детей с 2-х лет фирма Baby step (http://www.buy-puzzle.biz/details/204009.html) вот здесь как раз они есть. Мы взяли машинки - очень красивый рисунок

• Светлана Латута, ясно. А 3D пазлы не брали? Интересно, что это такое. Когда сын маленький был - их не было)))

• у меня Дениска пазлы не любит, и конструкторы тоже, поэтому ни те ни другие особо не берем. может с Дашей по-другому будет, тогда думаю возьмем. А Аришке ты еще не брала?

• Светлана Латута, у нас есть коврик. Но она с ним не особо играет. Есть сотер. Она больше с куклами и лошадками играет. Носится с ними. Мне даёт рассчёсывать.

А на НГ я ей кран для ванны купила и магнитофон. Она магнитофон у девочки на площадке увидела - еле домой зашла. Гуляла, пока эта девочка не ушла.

• хороший подарок! а что такое сотер?

• Светлана Латута, сортер - это кубик (или другая игрушка) с фигурными дырочками. К каждой дырочке подходит определённая фигура. У нас такой куб

А в "младенчестве" у нас были ходунки-толкатель. Такая классная игрушка! Она и музыкальная (пока ребёнок идёт - играет музыка) и сортер там есть. Ну и свою функцию выполняет.

• теперь поняла, у нас такие были игрушки, я только не знала, что они так назывались. классные штуки

• Светлана Латута, ага, классные. А от ходунков я вообще в восторге была. Да и малая тоже. 

• и у нас такие ходуны были, но она как-то без интереса особого к ним, сначала позасовывала фигурки, а потом чего-то забыла про них.

• у нас этот интерес проснулся ближе к году. Когда уже надобность в них отпала. Ей тогда и катать их нравилось и игрушки запихивать. Она вот недавно свою музыкальную погремушку нашла - так теперь играется ей время от времени.

• у нас с куклами играет. катает их в коляске, качает на руках, рисовать любит, но лучше когда компания есть, конечно)

• а сегодня у нас к пони любовь проснулась. После просмотра мультика. Целый вечер с ними игралась. У нас маленькие фигурки есть. В метро по 3 гривны продавались. Так мы 5 штук купили. Теперь у нас табунmosking.gif

• а-ха-ха, ну вспомни себя в детстве, тоже ж сегодня одно, а завтра уже другое интересно) У нас племянница отдала фигурки баранов. Так Диана периодически про них вспоминает)

• ​нашла ссылку http://maximustoys.com.ua/http://maximustoys.com.ua/ только нет картинок конструкторов (((

• ​Я своему на 2 года МЕГА-мастер купила - такие же кубики типа Лего, только крупные - ему очень нравится. Малышам лучше покупать крупные и прочные, чтобы не ломались и в рот нельзя было засунуть. Даже старшая дочь с ним играла (ей 12)

• ​У нас есть точно такой же, как в этом магазине коврик для рисования водой, Диане очень нравится, постоянно с ним, правда воду пьет из маркера!

• моя тоже пьёт воду из этого маркера. А вообще, мы с ним расстались. Я его постирала и он полинял(((

По поводу мольберта - классная идеяgood.gif У нас есть маленькая доска: с одной стороны для рисования мелом, с другой маркером, плюс на неё клеятся магнитные фигурки. Нам нравится. Единственный минус - это размер. Я бы покупала больше (нам её отдали). Наверное тоже буду в сторону мольберта смотреть, но уже с учётом всех минусов нашей доски.

• Оля, все пишут, что Лего самые классные конструкторы, но цена на них - мама моя родная!!!! Мне очень понравился домик оливии, правда возраст нам не подходит(, так 750 гривен такой стоит...

• я знаю ((( А на иностранном сайте он 30 долларов стоит. Жалко, что доехать уже не успеет. Но можно на будущее заказать.

• ну это да, у нас же им цены не сложат, эх жалко, что я раньше не дотумкала его заказать.

• ​Замок соберёте и будете опасаться его сломать. А из простого конструктора сделаешь всё, что угодно, кукол туда насажаешь, зверюшек и т.д. Плюс ко всему он развивает моторику.

• Конечно замок поинтереснее будет, но через пару лет.  А пока девочка еще маленькая она вряд ли это оценит. Моему сыну 1год 7 месяцев и мы начали с самого простого, как у вас во втором варианте. Малышу нравится, строит всякую всячину, а потом бегает вокруг и с удивлением рассматривает. Так что думаю для начала подойдет самый простой конструктор.​

• ​мне  тоже  замок  понравился )))  Понятное  дело,  что  сначала  вы  вместе  будете  строить,  потом  спрячь  на  время.  потом  достанешь,  будет  как  новый )))

• ​Могу только одно посоветовать не бери тот, в котором много деталей - они все равно будут по всему дому валяться.

• ​замок

• Я думаю, что 1-й вариант будет лучше

• Замок для девочки получше.  Тот что попроще она может увидеть у подруг, ​потом в детском саду и поиграть с ним.

Но увидела что девочка еще маленькая, поэтому даже не знаю, оценит ли она такой замок? Он был бы классным в года 4. Хотя может я и ошибаюсь.... 

• да вот и я так думаю, не маленькая ли она для первого конструктора? нам то только 2 года будет в январе.

• Инна Рубан, у нас есть конструктор. Не замок, но похожий. Домик для Китти. Ну... иногда играет. Потом я его собираю по всей квартире))) 

А вот этот её заинтересовал больше.

Это и конструктор и поезд, который ездит. Мы в гостях целый вечер им игрались.

А кроме конструктора, идеи есть?

• думала стол со стульчиками, парту вроде рано, а так она у меня очень любит рисовать, рисует стоя в три погибели возле дивана, так и сколиоз недолго заработать.

• привет! Раз твоя Диана-охотница еще и художница, то, как мне кажется, ей идеально подойдет "мольберт для малышей" . Он просто ставится на треноге в комнате на уровне, удобном для ребенка, и малыши стоя (сидя они долго не выдерживают, особенно активные) рисуют mail1.gif Поищи по сайтам детских игрушек. Мне попадались такие. И недорого и по душе юным художникам Laie_7.gif

• не поверишь) только-только смотрела мольберт, вроде бы нашла недорогой и хороший, он двухсторонний и для мела и для маркера, наверное все же его выберем, спасибо за совет!

• Инна Рубан, смотри что еще я нашла:
                ​Наборы для рисования: http://toys.com.ua/nabory-dlya-risovaniyahttp://toys.com.ua/nabory-dlya-risovaniya
                ​Доски для рисования (своему "художнику" буду из этого выбирать): 
                http://toys.com.ua/doski-dlya-risovaniyahttp://toys.com.ua/doski-dlya-risovaniya

еще рекомендуем