16
988

Развивающие мультфильмы для детей. Выбираем самые лучшие

Развивающие мультфильмы для детей. Выбираем самые лучшие фото 1

Мультфильмы, которые помогают познавать мир, любят смотреть практически все детки, начиная с раннего возраста. Хорошо, если во время просмотра рядом будет находиться и мама, которая непременно прокомментирует то, что происходит на экране. И мы хотим предложить для ваших детей самые лучшие, самые яркие и самые красочные мультики.

Развивающие мультфильмы для детей

• Ребёнок Эйнштейн (Baby Einstein).
  • ДиВиДи Мэджик (DVD MagIQ).
  • Уроки Тётушки Совы.
  • Нуки и Друзья.
  • Подсказки Бульки.

Ребёнок Эйнштейн

Этот мультик известен многим родителям. Особенно его любят смотреть детишки 2-3 лет. Здесь в простой и красочной форме маленькому зрителю объясняются такие понятия, как времена года, предметы, цвета, счёт. Всего здесь 26 частей, каждая из которых поможет ребёнку поближе узнать окружающий мир.

ДиВиДи Мэджик

Этот мультфильм для ребятишек появился в 2006 году. Сняли его сценаристы из Израиля (Компания Tiny Love). Мультфильм больше похож на игру, а яркие и красочные персонажи – Барашка, Коровка и Собачка – просто не могут не понравиться. На всём протяжении серии они знакомят детишек с разными цветами, предметами, с животными, играют с ними в прятки, пускают воздушные шарики.

Уроки Тётушки Совы

Этот мультфильм поможет открыть ребёнку мир букв. Предназначен он для детишек 4-6 лет, которые собираются поступать в первый класс. Здесь в яркой и игровой форме будущие первоклассники смогут узнать все 33 буквы русского алфавита. Каждая буква – это отдельная серия. А чтобы малыши не утомились учиться, тётушка Сова время от времени устраивает весёлые переменки.

Нуки и Друзья

Развивающие мультфильмы для детей. Выбираем самые лучшие фото 2

«Нуки и друзья» был создан в 2007 году режиссёром Давидом Дегранде. Это весёлое и интересное приключение маленького пушистого медвежонка и двоих его друзей. Что только не происходит с друзьями! Они блуждают по лабиринтам и пытаются узнать вкус еды с закрытыми глазами, читают книжки и знакомятся с зеркалом… Этот мультик больше понравится девочкам – он очень спокойный, плюшевый и такой нежный!

Подсказки Бульки

Булька – мультипликационная собака американского производства. Существует всего 6 сезонов или 145 выпусков. Каждая серия длится 30 минут. Кроме Бульки здесь есть такие персонажи, как Лопатки, Ведро, Мистер Соль и Миссисс Перец, Маркиза, Душистое мыло… И столько всего интересного таит этот мир, и так хочется всё узнать!

Какие ещё развивающие мультфильмы для детей стоит посмотреть

• Лунтик.
  • Смешарики.
  • Фиксики.
  • Барбоскины.
  • Даша-путешественница.
Комментировать от
или
  • Нам сейчас нравится канал Умные дети. Видео качественное, малышу нравится - для меня это главное.​ Так смешно повторяет за диктором: http://www.youtube.com/user/UmnyeDeti
    • Мы любим смотреть мультфильм " ПИНГВИНЕНОК ПОРОРО" нам 1.8 месяцев, ну и конечно же "МАША И МЕДВЕДЬ", так же иногда смотрит мультик " ДАША ПУТЕШЕСТВЕННИЦА" !!! )))))))

• ​нам год и мы с огромным удовольствием смотрим тини лав для самых маленьких,повторяем все за героями мультфильма. еще смотрим, но не так внимательно мудрые советы тетушки совы.очень интересные и яркие мультики, да и советы действительно мудрые

• ​Какие мульты развивают 2-летнего ребенка, а то она смотрит все подряд мультики!!!

• ​А мой мультики вообще не смотрит...

• ​тутиту,даша,капуки кануки,теремок,лёлик и барбарики,покоёт,но больше любит сайт играем.ру там всё.

• ​мы очень любим сказки дядюшки бобра и тачки, а по утрам перед садиком смешарики...

• ​Мой племянник смотрит "Уроки тетушки Совы", правда в последнее время не так часто... Но было дело, помню...

• не понравился дочке, а вот Лунтика смотрит с удовольствием и Смешариков тоже, хотя от последних я не в восторге...​

• мне тоже смешарики не нравятся. Они какие-то ... немного не адекватные. Что по рисунку, что по сюжету. Это больше мульт для взрослых.

• до глянуть, что за мультик про Энштейна, я такой не видела еще. А мы Лунтика и Простоквашено)

• ​а еще мультики серии "мизяка дизяка", особенно про дорожно-строительную технику любит. да и вообще - сын от них безума.

• ​ У нас тот же список мультфильмов. Правда, Беби Энштейн, как-то не очень пошел((( А вот Тини Лав смотрим с удовольствием, плюс этот мульт нас реально многому научил.

• мои тоже любят Тини Лав. А у наших кумовьев дочь такая же как и мои малявки, они "плевались" на этот мульт. Говорят для тупых. Я очень возмущалась - ну в возрасте 1-2 лет такие и нужны, чтож им высокоинтелектаульное кино показывать? Мои песенки напевают, любят ручками махать и т.п. А на ютубе масса советских мультов мы иногда смотрим. Им особенно мойдодыр нравится.

• Мы любим Смешариков, Лунтика, Фиксиков, Барбоскиных. Я и сама с удовольствием их смотрю.

еще рекомендуем