18
8

А сколько мультиков в день смотрят Ваши малыши?

Вот сталкиваюсь с тем, что разные мамы, по-разному относятся к просмотру мультиков. Кто разрешает смотреть только 1 или 2 мультика в день, а кто вообще не ограничивает их просмотр. Как у Вас обстоят с этим дела? И как найти ту грань дозволенного и чтоб не нарведить?

Комментировать от
или
  • у меня дк другая проблема ребенок вобще не смотрит не мультики и не чего другово.воспитываю его одна так что иногда так заматаешься что рада хоть на 10мин посадить 

• с одной стороны это же хорошо, но с другой тот же час времени смог бы Вам помочь, чтоб что-то сделать!!! А сколько Вашему малышу уже? Просто я знаю девочку ей уже 4, а до 3х она вообще отказывалась смотреть ТВ, ей книги нужны были, а теперь все наоборот, подавай мультики, а книги не интересны((

•  

нам 1,8 да и скнижками у нас тоже проблема всякий раз как не сядем читать вырывает у меня из рук и уходит от меня подальше сам сидит че то там листает. в общем себя в этот момент трогать не дает

• не больше 15-минут ​

• Я ставлю дочери мультики, когда мне нужно что-нибудь приготовить. На кухне она со мной сидеть не любит, а если и сидит, то меня напрягает, что ребенок под ногами крутится, когда мама с горячими кастрюлями-сковородками носится. Готовка у меня занимает где-то час. Но я спокойна, так как знаю, что она в это время сидит перед телевизором, а не на подоконник или сервант с посудой лезет. В остальное время обходимся без телека.​

• Юлия, Ну вдь это всего лишь час,  есть такие которые с утра до вечера включили телевизор и дети как зомби в  мультиках сидят(((( У меня племяха ей если не выключить, будет хоть весь день их смотреть, но невестка контролирует)))

• у меня такая подруга. Говорит,что ей тяжело одной с ребенком, ничего она не успевает, и пацан целый день в телеке. Прихожу к ним в гости, а он ни ко мне, ни к моим гостинцам вообще никакого интереса не проявляет, не моргая смотрит мультики. Ему 2,5 , моей дочке 2.Она совсем по-другому на гостей реагирует - общается с ними, радуется новым людям, игрушки все свои тащит показывать. Так что куча мультиков в течении дня, мне кажется, это 100% гарантия того, что у ребенка будут какие-то сложности с общением в будущем, когда телека под боком не будет.

• Юлия, вот и у меня такая же есть, только сейчас ей это помогает, а как тяжело потом малышу будет, человек и не думает(((((

• а малышу потом не тяжело будет, под мультики думать-то он и не научится. Так проще в жизни! Блин, черный юмор попер.....

• Юлия, Юмор хоть и черный, но абсолютно правильный((( дуракам всегда везет им проще мозг отключить и вообще не о чем не думать((((((

• ага. вот сколько раз я уже думала, не размышляешь, допустим, над какой-нибудь ситуацией, не пытаешься предугадать последствия, пускаешь все на самотек, и все в жизни легко и просто.  Вообще не о чем не думать полезно для здоровья выходит  - ни стрессов тебе, ни перепадов давления)))))))))))))

• Юлия, вот именно!!!! Или меня так воспитали не правильно, что все понимаю, а вот на практике не получается использовать!!!!!!!!!!

• горе от ума, блин))))))))

• girl_sigh.gif

Юлия

• ​у   меня  с  телевизором  и  с  просмотром  его  (  отдельно  мультики. , фильмы )  для  детей  лимит .давно  поняла и  считаю.  что  часто  включаем  телевизор  фоном (((  лучше  поговорить,  или  музыку  приятную  послушать.  аудио  сказки.  песенки ...К  такому  пониманию  совсем  не  давно,  с  рождением  второго  сына ) Хотя  со  старшим  сыном  выбираем  один  день  в  неделю  и  смотрим  интересный  фильм,  обсуждаем  потом  (как  он  не  хотел  смотреть  "дети  капитана  Гранта,  а  потом  ...за  уши  не  оттянешь !!! )))

• Инна

Лично мое мнение, оно полностью с Вашим совпадает, и жалко малышей, которым ставят целый день мультики, а не в развивающие игры играют, лишь бы только себе свободное время найти(((

• помимо того что зрение портится, еще долгий просмотр телевизора отражается на психике ребенка, особенно на совсем маленьких ! Они не отличают телевизор от реальности! Поэтому чем меньше смотрят телевизор тем лучше 

еще рекомендуем