27
45775

Как приучить ребенка к горшку за 7 дней по системе довольный малыш

Стремление мамы приучить ребенка к горшку как можно раньше вполне оправданно, сразу после этого можно ощутить существенную экономию денег, памперсы больше не нужно покупать целыми упаковками, да и стирка теперь будет осуществляться гораздо реже.

Как приучить ребенка к горшку за 7 дней по системе довольный малыш фото 1

Только вот приучить к горшку на практике оказывается не такой уж простой задачей. Существует множество различных методик, как справится с этой задачей за короткие сроки, но вот методика, которая получила название, как приучить ребенка к горшку за 7 дней по системе довольный малыш получила наибольшее признание среди большинства мам.

Как приучить ребенка к горшку за 7 дней по системе довольный малыш: инструкция

1 день. Сразу после пробуждения, снимаем памперс с ребенка и одеваем обычные трусики, объясняем, что теперь он уже большой и высаживаем его на горшок. Можно брать с собой ребенка в туалет и рассказывать, что вы там делаете и зачем это нужно.

Если вдруг у ребенка не получилось вовремя «просигналить» вам о том, что ему хочется в туалет, и он намочил штанишки, не нужно показывать своего разочарования, а тем более ругать его, проявите терпение.

Высаживайте ребенка на горшок каждые 15 минут, садитесь рядышком с ним. Ваша цель - чтобы ребенок просидел на горшке минут 10. Этого времени будет достаточно, чтобы ребенку удалось сделать свои дела в горшочек, а не в штанишки.

2 день. Важно в этот день закрепить навыки, которые ребенок получил в первый день системы, для этого распланируйте день малыша так, чтобы он был не слишком насыщенным и ребенок за играми не забыл о том, что теперь нужно ходить в горшочек.

3 день. Перед выходом на прогулку предложите малышу сходить на горшочек, так вам удастся избежать неприятностей на улице. Каким бы ни был соблазн снова одеть памперс, обещая себе, что это только на прогулку, не делайте этого! Иначе малыш запутается, что же от него все-таки требуют, то ли на горшок ходить, то ли в памперс.

4-7 день. Наверняка вы уже знаете, через сколько времени ваш малыш должен сходить на горшок, не забывайте его высаживать. Бывает, что ребенок и два часа не вспоминает о горшке, в таком случае, напомните ему сами. Каждый раз, когда ребенок просится на горшок, хвалите его, хлопайте в ладоши, мамина радость способна стать отличным стимулом для крохи.

Но даже если вы используете систему, как приучить ребенку к горшку за 7 дней по системе довольный малыш, ребенок, особенно если ему нет трех лет, может забывать про горшок, ничего страшного, не ругайте его, просто почаще напоминайте о его новых возможностях.

Комментировать от
или
  • Хорошая статья. Завтра же начну применять эту методику. Один только минус - памперсы не одевают, а надевают.

• у моего вообще при виде горшка сразу истерика начинается​,что теперь насиловать его? как придёт время так сам и будет просится

• нет конечно. А вы давно горшок купили? У нас он где-то полгода стоял среди игрушек. Доця даже не догадывалась о его назначении)))

• с девяти месяцев мы уже знаем что такое горшок и для чего, но никак не хотим использовать по назначению, утром еще как то, а в течение дня...

• Обязательно попробую данную методику, так как дочь отказывается садится на горшок. Садит всех своих кукол, а сама ну не как.

• а почему отказывается? Моя тоже не хотела на него садиться. Она в него залазила, таскала его с собой, как подставку (что бы куда-то залезть), складывала в горшок игрушки. А вот снять памперс и сесть на горшок - не в какую. А первый раз она села после сна. Вернее это я ей посадила пока она ещё полностью не проснулась и не сообразила, что происходит)))

• я даже не знаю в чем причина. первые попытки заканчивались горьким плачем. после чего на некоторое время прекратили данную процедуру,так как при виде горшка у ребенка начиналась истерика. сейчас она в него садится но только одетая.

• А мультики пробовали включать? Мы первый раз сели под мультик, с соской и с любимым одеяльцем. Плюс я и муж сели рядом на пол. У нас семейные посидушки были)))

• нет не пробовала, но спасибо за идею. надо попробовать)

• пробуйте))) Это вечная проблема. У меня сын тоже не хотел на горшок садиться. И тоже только с мультиком сел.

• а сам просится на горшок?

• сын уже давно просится))) Ему тринадцать лет. Сейчас осваиваем горшок с дочкой. Получается через раз. Вернее через три раза. Бывает, что просится. Бывает, что сама садится и даже штаники сама снимет. А сегодня... увлеклась игрой и случилась неприятность(((

• ну у вас хоть какой то прогресс есть)))

• не переживайте и у вас прогресс будет))) Просто всему своё время. А вашей сколько?

• 1 год и 3 месяца)

• так вам ещё и переживать рано))) Приучится. И будет с гордостью нести вам горшок через всю квартиру)))

• жду не дождусь этого радостного мгновения)

• Все индивидуально, один ребенок и в год научится может, а до второго и в три не особо доходит, так что все эти системы только для ознакомительного характера.

• я конечно, бросила в закладки, но не знаю, хватит ли мне терпения на неделю. И наверное надо это сделать месяца через 3, когда соображалка будет работать достаточно​

• и это правильно! Не все детки одинаковые. не все в одно время приучаются к горшку. И не все за одну неделю эту сделают.

• Вообще все детки разные, и даже если по одной и той же системе начать приучать к горшку двух деток одного возраста, то не факт, что они оба начнут проситься в одно время. Мы начали приучать в год и 8 месяцев. Приучились за неделю. а соседка дочку ну никак не может приучить, хотя начинала в том же возрасте, что и мы.

• У меня племянница любимого в никакую на горшок не хотела садиться, а как пошла в садик все наладилось))))

• ​Все же я уверенна , что малыши индивидуальны  и даже в плане приучения к горшку , нам за не делю не удалось управиться , но мы ттт на верном пути!!!!!!

• А с какого возраста можно начать использовать эту методику?​

• я думаю  с года точно можно. Но это всё очень индивидуально. Сына начала приучать с года. В полтора уже почти не случалось "неприятностей", а в два уже сам просился. Дочку тоже попыталась начать приучать в год, но не тут то было! Раньше полутора лет она так и не села на горшок.

еще рекомендуем