10
6

А вы ходите с ребенком в центры раннего развития?

Хочу начать водить дочь в школу раннего развития, только вот переживаю, что слишком мы маленькие, переживаю только, что мы еще слишком маленькие. Первый раз сходили когда Диане только-только год исполнился, толку я от этих занятий не увидела(, дочь делала то, что хотела, а не о чем просила преподавательница...

А вы ходите в школы раннего развития с детками?

Комментировать от
или
  • Со следующего месяца планирую водить в развивающий цент Монтессори ​нам будет 8 мес, именно с этого возраста принимаю деток. слышала очень много положительных отзывов. занятия проводят 2 раза в неделю, но думаю в первое время и одного будет достаточно. один минус в том, что цент находится в соседнем городе и придется ездить.

• мы в год пошли, один раз сходили и я поняла, что нам еще рано такие занятия. Может просто преподаватель был неудачный, там как-то все дети были сами по себе...

• посмотрим, как будет себя вести. может быть и отложим на некоторок время. 

• Нет. мы дома лепим, рисуем, раскрашиваем и строим из конструктора. Раньше еще фасоль в баночку складывали.... Помню, племянника водила, было у них там такое...​ Еще зарядку делаем..

• пока не ходили, но теперь уже 3 года детке, под боком есть развивашка для его возраста, вот хочу поводить туда

• Инночка приветик)))) Давно я не была тут)) Ты наверно знаешь,что мы ходим с года.И результаты есть и не маленькие.Правда,я начала замечать через 2-3 мес.Летом у нас были каникулы,и вот с сентября мы опять ходим.Я думала,что за лето Нелли забыла преподавателя,НЕТ!! Мы только пришли,она побежала как к родной и на руки залезла))) А последний раз,в четверг,не захотела уходить домой,а после нашего занятия,идет 2-х часовое занятие,где детишки без мам.Так вот не смогла ее увести и решила оставить,преп-ль сказала,что позвонит мне если что.И не позвонила,я пришла через 2 часа и мы спокойно пошли домой.Это моя дочка,которая до года кроме меня никого не признавала!!!Вот теперь хочу поводить ее на занятия без мам.Тебе надо просто найти хорошего преподавателя))) Я конечно понимаю.что мой ребенок лучше остальных)))) но все равно,я вижу,что она намного умнее своих сверстников,которые нигде не занимаются.Да она и не общается со своими ровесниками,на площадке,она выбирает детей 3-4 или 5 лет​

• какая она у тебя умничка!!! Может ты и права, нужно просто найти хорошего преподавателя, надо будет отзывы почитать, тот центр, который недалеко от нас мне совершенно не понравился!

• Спасибо))) Да.самое главное - хороший преп-ль,нам повезло,мы нашли со второго раза.Поэтому и вы тоже пробуйте,может даже перед тем как вести малышку,узнай какое образование у преп-ля.В некоторых центрах есть пробные занятие,они стоят чуть дешевле.И не стесняйся,спрашивай у преп-ля все что тебе интересно,все-таки удовольствие не из дешевых,но когда найдешь хороший центр,то поймешь,что оно того стоит.Ты обязательно увидишь разницу.В таких местах дети не должны быть сами по себе,задача преп-ля не заставить малыша,а заинтересовать.И дома никогда не достичь таких результатов.​

• А какой "толк" Вы хотите увидеть? Понятно, что ребенок в год, да и в полтора года тоже, мало понимает, а тем более выполняет  инструкции, он делает, то что ему хочется и нравится​, а задача педагога и мамы , естественно, направить малыша к тому развивающему материалу, который необходим. Для того, чтобы был виден эффект стоит заниматься регулярно и в системе. Для таких малышей больше всего подходят занятия по  методикам таких авторов как  Железновы, Монтессори, Доман.

• а какой вообще хотят увидеть толк водя ребенка на занятия и платя при этом немаленькие деньги, странный вопрос у вас. Если мой ребенок пришел на эти занятия и играет с другой девочкой игрушками, ей не интересно просто, то зачем я должна платить почти 100 гривен за занятие?

еще рекомендуем