22
945

С какого возраста можно малышу посещать кинотеатр?

У нас три недели льёт дождь. На улицу почти не ходим. Ребёнок уже просто не знает, чем заняться. Я тоже не знаю, чем её ещё занять. Вот подумала про детский кинотеатр или детские сеансы. Всё таки не мультики дома смотреть, разнообразие какое-то.

С какого возраста можно посещать кинотеатры детям? Нам три года. Сколько длятся детские сеансы и выдержит ребёнок всё это время?

Комментировать от
или
  • Мы с дочей первый раз пошли в цирк когда ей было 2г. 8мес. До этого очень часто рассказывали ей что там и как, да и по телевизору часто реклама цирка шла. Оооочень ей хотелось и мы пришли и она высидела, ну и потом раза 2-3 ходили. В кукольном театре нам вообще очень нравится, перед походом в театр обязательно ей мультик покажу или книжку прочитаю про ту сказку на которую идём. Так что все детки индивидуальны, вот думаю, что с младшим придётся попозже такую культурную программу вводить, он у нас как то на шум со страхом реагирует! А вот в кино никак собраться не можем, время подобрать нужно. ​

• мы старшую с трех лет водили в кино, но в этом возрасте ей еще сложновато было , а вот с 4 высиживает весь сеанс спокойно, хотя она у нас шилопопая ужасно!!!! Ей очень нравится даже атмосфера всего этого! И часто просится в кино​

• я не рискну пока идти с Захариком в кинотеатр-не усидит никак, шилопопый

думаю от ребенка зависит, кто-то может на месте сидеть и ему интересно, а кто-то нет, индивидуально всё

• конечно, если ребёнок большой непоседа, тогда ему сложно будет высидеть на одном месте долго.

• вот ,Натусь, и я пока и не думаю о кинотеатрах и детских театрах

• Мне  кажется,  что  не  раньше  6  лет,  все-таки  там  очень  громко,  все  давит  и  нежная  психика  ребенка  до  6  лет  это  с  трудом  перенесет (((  И  вообще ,  пойдите  в  кукольный  театр ,  я  так  поняла   вашей  крохе  только  3  годика ? там  больше  работает  детское  воображение ,  получит  представление о  театре ,  только  выбирайте  пьесу,  по  той  сказке.  которая  знакомадля  первого  раза ) .Еще мне  нравится  исторический  музей  в  плане  дождей.  понятно,  что  не  все,  но  лично  когда  старшему  сыну  было  3 года,  его  впечатлила  настоящая  карета,  оружие  казаков ,  пушка и  еще  некоторые  экспонаты )​

• Инна , точно я про кукольный театр забыла! отличная идея!

• Инна , спасибо за совет. я вообще про кукольный театр не подумала. в музеях тоже не во всех ещё были

• ​мне кажется определенного возраста нет. все дети разные. вот моя ужасная трусиха,ужасная. даже громкой музыки боится. поэтому я думаю не скоро мы пойдем в кинотеатр и цирк. а я не раз видела на мультиках в кинотеатрах детки которым лет года 4-е и сидят нормально смотрят. а есть и в 10 лет приведи,он сидеть не будет. моя вот клоунов боится вот это проблема, так бы хотелось в цирк сходить...

еще рекомендуем