9
147

Машинка-каталка и велосипед - ищу решение своей проблемы

Машинка-каталка и велосипед - ищу решение своей проблемы фото 1

Пока я писала предыдущий пост о нашей «веселой» прогулке, вот что я подумала.

Дело в том, что мы уже выросли из того возраста, когда гулять во дворе можно в коляске. Лизе скучно просто так сидеть в ней. Поэтому я и перестала брать коляску на прогулку. 

Но ребенок то ли ленится ходить ножками, то ли просто маму с папой «дрессирует» и постоянно просится на руки. Хотя мы ходим очень хорошо. 

Так вот! Если на коляске мы не ездим, а пешком долго гулять не хотим, может быть стоит попробовать приобрести альтернативный транспорт?

Я сейчас говорю о машинках-каталках и о велосипедах. Вы, наверняка, видели такие. У нас во дворе почти у каждого ребенка есть такая каталка или велосипед. Детки с удовольствием на них катаются. Может и нам стоит купить что-нибудь?

Как думаете, спасет такая покупка наши прогулки?

А если спасет, то что лучше купить? Чтобы кататься на машинке, нужно прикладывать какие-то усилия. Да и не уедешь на ней далеко. Если в магазин ехать, придется ребенка в одну руку, а машинку в другую. А если велосипед, то в нашем возрасте (год и 8 месяцев) дочка еще не поймет, что надо крутить педали. Зато у многих есть ручки для родителей. Можно посадить ребенка на велосипед и куда-нибудь поехать.

Люди! У кого есть такие приспособления – что можете о них сказать? Может быть, мои надежды напрасны и ребенок все-равно будет проситься на руки? А может быть, это реальный шанс на хорошие прогулки? Особенно сейчас, весной, когда толком еще негде играть.

Комментировать от
или
  • Я думаю лучший ваант - это велопед. Ребенку его хватит на дольше времени. По себе знаю машинка-каталка у нас через 6 месяцев сломалась.

• Вик, а смысл тогда брать именно велосипед, а не ту же коляску-трость, которая уже есть, к примеру? Просто ради того, чтобы ребенок сидя в нем не выглядел маленьким? Вот честно,я не понимаю. Мне коляска кажется функциональней, а велик - он и должен быть великом, чтобы ребенок на нем ездил САМ, сам крутил педали и вертел руль. Я планирую Акиму в следующем году взять уже стандартный двухколесный, с дополнительными маленькими колесиками, и Даше так делала - из коляски сразу на простой велосипед... А этим летом на дальние прогулки будем еще с коляской отправляться.

• Оль, раньше я бы сказала так же, как и ты, и была бы на 100 % уверенна в своих словах. Но уже месяца так 4 мой ребенок категорически не садиться не в коляску трансформер, не в тросточку, зато в магазине игрушек смотрели велосипед, так потом еле оторвали ее от него!

Все лето ребенок тоже не садился в коляску, только в велик наших друзей, а их ребенок гулялс рядом)

• Ааааа, вон оно что у вас - характер проявляется :)  Тогда да, тут уж без вариантов, дорогие родители :) Желаю, чтобы вы нашли то, что вас устроит, и чтобы выбранный транспорт отслужил свой срок верой и правдой :)

• У нас у дочки есть машинка, а сейчас мы занимаемся поиском велосипеда. Дело в том, что на машинке на улице долго не накатаешься, ведь у ребенка ножки устанут.
      Вот велосипед хорошая вещь, но вот только стоит учитывать, что ребенок все равно не будет сидеть в велосипеде всю прогулку, но по крайней мере ребенок будет до места игр сидеть в нем.

• Мы машину брать не планируем, пока гуляем следующим образом: я толкаю коляску, сын бежит рядом или тоже толкает вместе со мной. Когда устает или засыпает - сажу.. Велик у нас есть, но я его не беру, потому что иногда Аким вырубается на улице, и я заношу его домой спящим - на велосипеде не уснешь.  Ну и плюс я пару раз видела, как такие велосипеды переворачивались при неудачных маневрах (родитель неловко надавил на ручку).  Мы его, собственно, и не покупали - нам отдали просто так, поэтому он стоит и ждет, пока сын научится крутить педали.

• У нас есть и то и то. На прогулки берем то, что больше подойдет - если просто погулять по парку толда берем машину - сын на ней так гоняет, что еле догоняем, зато спит хорошо)))А вот если на рынок или просто на долгую и не очень далекую прогулку по району тогда берем велосипед. Но сначала все таки купите велосипед - он выполняет поболее функций.

• Я за велосипед, ведь не нем можно сперва катать ребенка, толкая транспорт, а потом малышка научится и сама ездить, тем более в компании своих сверстников. Им будет весело и интересно.

• У нас дома машинка-каталка. Ребенку очень нравится, как его папа по всей квартире на скорости катает. А летом собираюсь купить велосипед-каталку. Думаю, хороший вариант. Лучше, чем коляска, это точно

еще рекомендуем