17
6

Какое первое слово было у вашего малыша ?

Ну кроме мама ,папа ,деда ,баба и коронное "дай"? )))) У нас было трамвай ! Причем так четко , я прям удивилась , а все потому что рядом у нас ходит трамвай каждые 10 минут ) А вообще у нас птица не говорун . Что то на своем бубнит детском , некоторые слова разобрать можно . Сегодня в магазине видела диск по методике Монтессори "Как разговорить молчуна " , как думаете стоит его брать ? А во сколько ваши детки начали болтать ?

Кстати ,это мой сынок с другом , друг болтает чуть ли не лучше ,чем я! И мама его говорит , что никак с ним не занималась !

Какое первое слово было у вашего малыша ?  фото 1
Комментировать от
или
  • да мама не помнит, мала была ))))) ее родители объясняют так - мясо любила,  в щи, видимо, его много клали​

• ))))))) прикольно конечно )))) А моя мама рассказывала , что я ее называла мапой , а папу пама )))) по перепутывала все на свете))))) 

• моя мама первое слово "щи" сказала. Дочь - дай​, сын - ма

• это только кажется очень весёлая жизнерадостная девочка​,ходит в 7 класс в ноябре исполнится 12 лет.

• Антонина, ну всего ей самого наилучшего ! Растет у мамочки красавица и умничка ! А вы растите здоровенькими ,красивенькими ! 

• вот они две подружки​

• Антонина, я вспоминаю своего племянника ,правда он по старше был ))) но он от моего мужа не отходил ни на шаг ) и сейчас бывает как встречаются начинают беситься ))) вот есть же чувствуют друг друга на интуитивном уровне )))так и ваши принцессы)

• Антонина, странно вчера фотка не отобразилась! Такие классные! А Таня такая взрослая кажется! 

• играет очень редко(они живут далеко и ехать надо на 2 автобусах)​,да и сестричек и братиков у нас много но с Таней у них любовьLaie_7.gif

• Детки действительно все разные.​Нашей крохе 1.2 ,она говорит дай отдай надо дядя сядь стой где Тата... а мама и папа пока мы не слышали

• Антонина, а кто такой Тата? ))) вот не зря .Антонин ты написала слово ДАЙ первым)))))) Это слово они учат быстренько))

• Тата  это её двоюродная сестричка Танечка ей 11 лет

• Антонина, ааа )) ну понятно ,она наверное с ней играет )) детки всегда тянутся к другим более постарше ,особенно когда еще и внимание есть !

• Все детки разные. У одних начинает говорить рано у других позже. Главное разговаривать и читать много. ​К моменту начала говорения у малыша уже будет большой словарный запас. Мой старший в годик говорил баба ,мама ,папа,дядя,называл звуки животных. Простые  предложения по,но с его словами,пошла где-то в 1,5 года. Р мы не выговаривали до 5 лет. Как малышка будет -увидим. 

еще рекомендуем