Боюсь сглазить...
30
0

Боюсь сглазить...

Но мы кажется отказались от пустышки!

Только вчера бегала в аптеку, покупала ему новую, т.к. дневной сон предполагался на улице, а без соски я сомневалась, что он уснет.

А домашнюю забыла дома.

Так вот ничто не предполагало такого поворота событий. На уличке попил молочка, взял сосю и все 2 часа благополучно с ней проспал.

На ночной сон тоже взял. � проспал до двух часов ночи. Когда проснулся на ночную трапезу, от соски отказался. Раз, другой вытащил изо рта и отдал мне в руку.

В итоге, спал без нее всю ночь!

Сейчас укладывала спать, не засыпал дольше обычного. Даю пустышку - а он вытаскивает и отдает мне в руку)

В итоге, снова уснул без нее)))

не знаю, что это значит, но постараюсь даже не предлагать теперь ему. Вдруг так безболезненно и откажемся)

Комментировать от
или
  • СЏ наверное РЅРµ правильная мама, РЅРѕ СЏ СЃРѕСЃРєРё вообще РЅРµ использую. СЃ сыном очень просто РІСЃРµ было - РѕРЅ РІСЃРµ СЃРѕСЃРєРё выплевывал. Р° СЃ дочей - СЏ даже РЅРµ покупала СЃРѕСЃРєСѓ, Рё РїРѕРєР° РѕР±С…РѕРґРёРјСЃСЏ, РіСЂСѓРґСЊ РѕРЅР° сосет только РєРѕРіРґР° хочет пить либо есть. ​

    • Светлана,В РЅСѓ почему сразу неправильная)) Если справляешься - то Рё РЅРµ надо) РЇ тоже РЅРµ покупала, только Рє четвертой неделе РѕРЅ меня настолько измотал СЃРІРѕРёРјРё криками, что СЏ понеслась РІ аптеку)) Так бежала, что СЂРѕР·РѕРІСѓСЋ ему купила случайно))))))) РЅРѕ как говорила раньше, СЃРѕСЃРєР° Сѓ нас только РЅР° СЃРѕРЅ. кстати, опять СЃ ней засыпать начал(( Папа как-то раз укладывал, Рё дал ему СЃРѕСЃРєСѓ. 2 СЃ половиной РґРЅСЏ всего проспал без СЃРѕСЃРєРё(( СЌСЌС…(

    •  РћР»СЏ, СЏ чисто РёР· эстетических соображений РЅРµ люблю СЃРѕСЃРєРё. РќРµ нравится РјРЅРµ РєРѕРіРґР° Сѓ ребенка СЂРѕС‚ заткнут. Рђ так, есть же дети которые Р±СѓРґСѓС‚ либо висеть РЅР° РіСЂСѓРґРё сутками напролет, так как Сѓ РЅРёС… сосательный рефлекс сильно выражен, либо орать Р±СѓРґСѓС‚. РўСѓС‚ конечно СЃРѕСЃРєР° нужна. РќСѓ Р° Сѓ вас думаю еще РІСЃРµ исправится. Просто СЏ знаю, что РїРѕРєР° ребенок сосет СЃРѕСЃРєСѓ Рё бутылку - Рє горшку его РЅРµ приучить, СЃРІСЏР·СЊ какая-то (это РјРЅРµ педиатр рассказывала)...

    • Светлана, так - РїРѕ последнему вообще странно) Надо будет отдельно говорить)) Рђ РїРѕ первому - СЏ сама терпеть РЅРµ РјРѕРіСѓ, РєРѕРіРґР° детям РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ Рё без закрывают СЂРѕС‚. РџРѕ улице едет ребенок СЃ СЃРѕСЃРєРѕР№ - зачем??? Знакомые Сѓ меня, РїРѕ любому РїРѕРІРѕРґСѓ, ребенок РІ коляске разговаривает - Р° РѕРЅРё ему СЃРѕСЃРєСѓ РІ СЂРѕС‚ - зачем??? РќСѓ Р° сама СЏ РЅРµ выдержала РІСЃРµ же) РЇ РЅРµ могла СЃ РЅРёРј сутками сидеть, СЃРїРёРЅР° колом была , Р°  могла кормить только СЃРёРґСЏ - Рё РѕРЅ РЅР° опдушке.В 

    •  РјРѕСЏ РєСѓРјР° СЃРІРѕРёС… детей РґРѕ 3,5 лет РЅРµ отучала РѕС‚ СЃРѕСЃРєРё Рё бутылки.. так сын только РІ 4 РіРѕРґР° ночью писаться РІ памперс перестал.... Для меня это вообще ужас - сын СЃ РіРѕРґР° вообще без РїРѕРґРіСѓР·РЅРёРєРѕРІ прекрасно просился...Рђ РєРѕРіРґР° СЏ вижу как РєСѓРјР° СЂРѕС‚ реально затыкает дочке, чтобы та просто РЅРµ плакала (ей кстати уже СЃРєРѕСЂРѕ 2 РіРѕРґР°), меня начинает трясти...

    • Светлана,В РІРѕС‚ СЏ тебя прекрасно понимаю...  Сама хотела без СЃРѕСЃРєРё обойтись Рё хочу уже избавиться, Р° мамы, которые даже РЅРµ пытаются ребенка Рѕ тэтой гадости освободить, Р° только поощряют - РјРЅРµ РёС… РЅРµ понять совсем. Сѓ нас , кстати, для успоккоения Рё отвлечение начиная СЃ месяца - бутылочка СЃ РІРѕРґРѕР№. РєСѓРґР° лучше СЃРѕСЃРєРё

    •  Сѓ меня доча почему-то РЅРµ хочет ничего РєСЂРѕРјРµ РіСЂСѓРґРё. РІРѕРґСѓ выплевывает, давала чай хуману - так РѕРЅР° вообще потом РіСЂСѓРґСЊ СЃ опаской брала, РІРґСЂСѓРі опять РїРѕРґСЃСѓРЅСѓ что-РЅРёР±СѓРґСЊ....теперь РІРѕС‚ РЅРµ знаю, стоит ли РїРѕРєР° ее приучать, или РїРѕРєР° сосет пусть так Рё остается РІСЃРµ?

    • Светлана,В СЏ считаю, что Рє РІРѕРґРµ надо приучить, может РґСЂСѓРіРѕР№ чай какой дать - нам нравилась РЅРµ хумана, Р° С…РёРїРї, успокоительный.  Первый раз РјС‹ приболели РІ 2 месяца, сопельки Рё подкашливать начал, Рё СЏ Р·Р° счет того, что РѕРЅ уже РїРёР» Сѓ меня поила его теплым ромашковым чаем Рё теплым С…РёРїРѕРј. Р� Р·Р° три РґРЅСЏ выскочили РёР· первой простудки. РќРµ знаю, как Р±С‹ лечила, если Р±С‹ РЅРµ РїРёР» - РёР· шприца заливала Р±С‹ наверное. Рђ просто РІРѕРґСѓ РјС‹ начали пить... чтобы тебя РЅРµ обмануть... месяцам Рє десяти, РЅРµ раньше. Сейчас пьет ее СЃ удовольствием, Р° РґРѕ этого чаи сначала, потом после полугода компотики СЏ ему делала: яблочко нарезала Рё кипятком заливала, настаивала Рё ему давала.В 

    •  СЏ хочу попробовать сегодня. Сѓ нее СЃ животиком РІСЃРµ РІ РїРѕСЂСЏРґРєРµ, газики РЅРµ мучают, каки отличные, РЅРѕ если РїРѕ-тихоньку РЅРµ давать, думаю РІ полгода РѕРЅР° вообще ничего РЅРё есть РЅРё пить РЅРµ захочет

    • Светлана,В РІРѕС‚ РІ том-то Рё дело. Рё лечить РЅРµ РїРѕР№РјРё чем Рё РІ полгода проблем РЅРµ оберешься. Р° РІСЃРµ же РїСЂРёРєРѕСЂРј надо будет вводить Рё допаивать ребенка!!! так что лучше сразу. РЇ, кстати, поняла, что ему нужна РІРѕРґР°, РєРѕРіРґР° РѕРЅ плакал РЅРµ успокаиваясь, РіРґРµ-то месяц ему был, Рё СЏ уже РЅРµ знала, что СЃ РЅРёРј делать Рё дала водичку.В 

    •  РІРѕС‚ РІСЃРµ-таки какие детки разные. сын Сѓ меня Рё РІРѕРґСѓ РїРёР», Рё чаи РІСЃРµ, Р° РёР·-Р·Р° аллергии СЃ месяца давали РїРѕ 30 РјР» кисломолочного РќРђРќР°, РІ 4 месяца стал капусту брокколи, цветную Рё кабачки есть, Р° потом РІСЃРµ что можно было есть давали... Р° доча, ей вообще ничего РєСЂРѕРјРµ молока РЅРµ надо, РєРѕРіРґР° пить хочет - минутку пососет переднее молоко, Рё довольная, РЅСѓ Р° если есть - то Рё РјРёРЅСѓС‚ 30 может сосать, потом конечно спать ложится надолго. РЇ недавно Комаровского смотрела - РѕРЅ вообще против РїСЂРёРєРѕСЂРјРѕРІ РґРѕ полугода, только ГВ. В Р° СЃ РґСЂСѓРіРѕР№ стороны всем нам РІ 4 месяца яблочко скоблили Рё давали. РєРѕРјСѓ верить?

    • Светлана,В СЏ теперь верю Комаровскому. РќСѓ, яблочко СЏ тоже СЃ 4-С… мес скобила, РЅРѕ СЏ РЅРµ считаю чайную ложку СЃРѕРєР° РїСЂРёРєРѕСЂРјРѕРј. Рђ РІРѕС‚ потом СЏ наделала дел. Р’ 5 мес СЏ ввела РїСЂРёРєРѕСЂРј. РћРЅ отлично РІСЃРµ начал кушать, Рё РјС‹ набрали такие обороты, что РІ 7 мес его РІРґСЂСѓРі высыпало Рё началась рвота РЅР° любую еду. Уже забыла, как это врач назвал. Р’ общем, желудок РјС‹ сорвали. Р� СЏ тогда РІ 7 месяцев начала заново вводить весь РїСЂРёРєРѕСЂРј, ушли опять РЅР° РіСЂСѓРґСЊ Рё смесь. Р� РІСЃС‘-РІСЃС‘ заново(( Плюс аллергия РЅРµ проходила, путем метода тыка долго вычисляла РЅР° что. Оказалось, РЅР° любые быстрые каши - Нестле, бебивита, хумана... Любые. Р� РЅР° сахар. Убрала это РІСЃРµ, аллергия почти сошла. Чтобы убрать почти проэксперимнтировала - РіСЂСѓРґСЊ РЅР° 3 РґРЅСЏ забрала. Р� тогда только сошла полностью. Рђ РѕС‚ РіСЂСѓРґРё после этих трех дней РѕРЅ отказался. Так РІРѕС‚ СЃРѕ следующим СЏ РЅРµ Р±СѓРґСѓ так торопиться. Если увижу, что РЅРµ наедается, то лучше смесью докармилвать Р±СѓРґСѓ, Р° потом потихонечку вводить РїСЂРёРєРѕСЂРј СЃ 6-ти мес

    •  Р±РµРґРЅС‹Рµ детки, РїРѕРєР° РјС‹ РІСЃРµ эксперименты РЅР° РЅРёС… поставим, так РѕРЅРё РѕС‚ нас мучаются!!! Р° РїСЂРѕ аллергию, Сѓ нас РІ гомеопатическом центре какой-то аппарат стоял, Рё СЃ 4 месяцев продукты РЅР° совместимость СЃ организмом проверял, тогда РјС‹ Рё вычислили что сыну можно было. СЏ тогда РІСЃРµ РІРёРґС‹ детского питания РІ магазине купила, РёР· РѕРіСЂРѕРјРЅРѕРіРѕ СЃРїРёСЃРєР° всего СЃ 5 была совместимость.

    • Светлана,В Рѕ, всспомнила - дисфункция желудка. Так врач назвал. РќСѓ видишь, вас раньше высыпало еще. Нас 1 раз, РєРѕРіРґР° первый раз дала яблочко, через пару недель еще раз попробовала Рё РІСЃРµ РѕРє было. Р° РІРѕ второй раз СЏ поняла, что это полностью РјРѕСЏ РІРёРЅР°. Рё знала, почувствовала, что найду, РЅР° что... Так Рё получилось...РќРѕ больше так торопиться РЅРµ Р±СѓРґСѓ.В 

    •  Сѓ нас сына обсыпало РІ первый день, РІ СЂРѕРґРґРѕРјРµ. РІРѕС‚ СЃ этого РґРЅСЏ Рё РґРѕ трех лет РјС‹ Рё восстанавливали флору кишечника, боролись СЃ аллергией Рё искали чем кормить 

    • Светлана, ёёёй, какой кошмар((( РЅСѓ хорошо, конечно, что потом перерос, РЅРѕ маме пару седых волос добавил... Рђ сейчас нет РЅРё РЅР° что пищевой аллергии уже?

    •  РЅРµС‚, РЅРµ перерос, лечение очень тщательное было, каждый день РЅР° препаратах, Рё анализы - однажды вообще черную плесень РІ кишечнике обнаружили, так СЏ там чуть РЅР° месте РЅРµ умерла, еле как ее вывели. сейчас вообще РЅРё РЅР° какие продукты нет аллергии. весной Рё осенью аллергический СЂРёРЅРёС‚ нападает, Рё кашель бывает, РЅРѕ РЅРµ сильно мучает. Р·РёРјРѕР№ РјС‹ вообще РЅРё соплей РЅРё кашля РЅРµ встречаем

    • Светлана,В РѕР№, как хорошО!!!! СЏ вообще Р±РѕСЋСЃСЊ аллергий жутко(( сама РЅРµ аллргик, папа РІ последние РіРѕРґС‹ РЅР° амброзию летом мучается сильно(( так же мучаются , ужас просто(В 

    •  СѓРїР°СЃРё Бог РѕС‚ аллергии всех, очень СѓР¶ тяжко СЃ ней

    • Светлана,В РґР°. согласна СЃ тобой, Свет((В 

  • РЇ сразу маленький кусочек отрезала, РЅРѕ это РЅРµ помогло. РќР° следующий день еще отрезала Рё уже РЅР° следующий день малыш сам РѕС‚ нее отказался, СЏ попыталась дать РѕРЅ РіСѓР±РєРё стиснул.

    • ​Мы постепенно СЃРѕСЃРєСѓ резали, каждый вечер понемногу отрезали, чтоб сынок РЅРµ видел, СѓРїРѕСЂРЅРѕ сосал РїРѕРєР° РёР·Рѕ рта вываливаться РЅРµ начала, РѕРЅ её засовывает, РѕРЅР° вываливается, так первый раз Рё уснули без неё, СЂРѕРґРёРјРѕР№, РЅР° весь процесс отучения-отрезания ушло РіРґРµ то недели полторы-РґРІРµ

    • Нам РїРѕРјРѕРі отрезаный кончик СЃРѕСЃРєРё, РЅРѕ РЅРµ сразу. Первый раз мало отрезала) ​

        • СЏ старшего отучала очень долго, СЃ СЃРѕСЃРєРѕР№ РѕРЅ только спал РґРѕ 2 лет, поэтому РјС‹ плохо РіРѕРІРѕСЂРёРј, младший РґРѕ СЃРёС… РїРѕСЂ, СЃРѕСЃРєР° РѕРЅР° как успокоительное  СѓР¶ как РјС‹ отучаться будем это вопрос​girl_sigh.gif

          •  РЅСѓ СЏ сразу РЅРµ давала ему СЃРѕСЃРєСѓ как глушитель - только РЅР° СЃРѕРЅ. глушителем Сѓ нас работает бутылочка СЃ водичкой. РЅРѕ СЏ думала спать РјС‹ СЃ ней будем долго. Р° это сам отдал. что там РІ его голове? Кстати, СЏ читала как-то РѕРґРёРЅ совет, РЅРѕ это для более старших детей, РѕС‚ 1,5 лет РіРґРµ-то ,сама собиралась РёРј воспользоваться. Отрезаете кончик СЃРѕСЃРё Рё даете малышу. Ему должно РЅРµ понравиться Рё должен отказаться

          •  РїСЂРѕР±РѕРІР°Р»Рё РЅРµ выплевывает

          •  Р°С…ах) молодец какой))) РЅСѓ, СЏ только собиралась попробовать, потому РЅРµ знаю, как Р±С‹ Сѓ нас пошло. РћРҐ, хоть Р±С‹ ничего Сѓ него обратно РЅРµ перемкнуло. )) пусть так Рё будет уже без СЃРѕСЃРё)

        еще рекомендуем