15
11

Когда приучать к горшку?!

Девочки нам уже год и два пора ли нам приучаться к горшку, а самое главное как? Со старшим вообще проблем не было до18 мес, одевали подгузники, один раз объяснили и ввсе... а с малым ужас просто... Подскажите...

Комментировать от
или
  • я начала с 8 месяцам высаживать. Фиг вам называется ))) сейчас исполнился год и тоже нив  какую. Читала, что дети начинают чувствовать свой мочевой после 1,5 лет, проситься будут явно с этого возраста, а пока остается только ловить...у меня уже вся квартира уделана.... в пампе жалко весь держать.​

• Моей год и 9 только начала признавать горшок,раньше дурью орала,  но не просится. Посажу сделает дела, нет в штаны.сходит(((​

• писать он на унитаз писает а вот садиться на него, ну никак не хочит...

• ​Мы начали приучение к горшку после года. купили горшок, принесли, показали - у дочки такая истерика была, жуть. На этом приучение закончилось и продолжилось в 1,8 месяцев. Приучились за неделю.

• ​Горшок  должен  быть  у  каждого  свой,  но  это  я  так  думаю )))  Старший  научился  ходить  на  горшок  за 2  месяца,  начинали  высаживать  в  1  год  и  7  месяцев .Младший  не  принимал  горшка  до  1  годика  и  8  месяцев,  но  за  неделю  освоился)))Правда  по  большому   начал  просится  и  высаживаться  сам  только  в  2  годика .Я  не  спешила  с  горшком,  по  Комаровскому  ждала  свое  время .детки  все  индивидуальны .

• девочки еще вопрос... а горшок должен быть у каждого свой? или они вдвоем на один могут ходить?

• мне кажеться у каждого свой! а вдруг им одновременно приспичит) ну это как вариант! а второй фактор это собсвенность! у детей это очень сильно развито! 

• маришка, я не знаю, как у каждого свой или не свой, но мне кажется, что может старшего пора приучать на унитаз ходить? как сама думаешь? есть же спец. подставки для масиков.

• Мариш, я просто сняла памперс и колготки в итоге маля с 1, 5 года ходи на горшок, я просто передлага ей постоянно!​

• я тоже писала этот вопрос, Мариш, нам тоже 1,2 года. Основной совет, как я поняла, это снять памперс и тогда начинать приучать. а я пока к этому не готова. Не готова к записяным коврам и мебели, к ежевечерней стирке... потом отложила еще месяца на 4​

• Я на днях была в шоке, отдыхали на море и познакомились с семьей. Так вот девочке 3,5 месяца, ее мама с первого дня рождения держит над миской, они за 1,5 жизни в палатке использовали только один памперс!!!! Мы только удивлялись, когда видели это!!!

• нам уже 2,4г, еще никак не хочет ходить на горшок​ не знаю что и делать

• Лена, вот у меня такой племянник был, только после трех лет он к горшку кое-как привык, а до этого ни в какую не хотел...был кошмар(

• нам тоже 1г и 8мес еще всё проблемы с горшком. не знаю уже что и придумать(((((​

• ​У нас Кирюша(2 ,6г)только в 1 и 8 мес стал просится на горшок,до этого сажали и упрашивали и игрушки давали,выгибался и плакал,а тут как то сам стал садится ,сначала не снимая штанов,мы хвалили его,а с 2 лет снимает и сам писает,по большому тоже сам,только потом кричит что он ка-ка,мол попу вытирайте.Еще мы пробовали вариант с накладкой на унитаз,но ему не очень понравилось.А младший Данил(1год 1 мес) еще горшок как игрушку воспринимает,садится на 5 минут и встает,не понимая что от него хотят.Наверное каждому свое время придет,мы не настаиваем!

еще рекомендуем