52
1701

Топ-40 игрушек для развития и развлечения

Надувной манеж

Игрушка – это неотъемлемый атрибут счастливого детства. Благодаря ей ребенок может часами фантазировать и веселиться, радуя родителей. Но игрушки могут быть не только средством развлечения, но и приносить пользу. Сегодня существует множество игрушек, способных всесторонне развивать ребенка с пеленок, и вот некоторые из них.

Комментировать от
или
  • Сейчас столько игрушек в магазинах, что разбегаются глаза просто! Особенно если выбираешь подарок.

• А вот надувные игрушки я уж точно не куплю, у нас и бассейн был и круги и игрушки, да и лодка детская надувная была, так дочка все прокусила, вот и пришлось их выкинуть,

• Эксковатор я бы купила, но боюсь мне некуда его будет поставить да и дорогая игрушка наверное

• Кухня просто суппер, я дочке тоже купила правда чуть поменьше но готовим мы вместе сейчас, правда у неё лучше получается во всяком случае у неё все быстро готовиться

• ​на мой взгляд самые лучшие развивающие игрушки - это пластилин и краски. Мы сажали своего мелкого в ванну и он красил прямо руками стены, ванну, себя, игрушки. Потом душ включаешь, всё споласкиваешь - очень удобно :)

• Ну смотря какие краски, у меня дочка конфисковала мою гуашь, ванну еле отмыла как и ребенка. Всю себя измазюкала, ей не понравилось в альбоме рисовать она на пузе рисовала

• Здорово придумали - в ванной рисовать! Рисуй - пока не надоест!

• Да уж, нужно чтобы краски легко смывались, да и ребёнка одеть во что-то немаркое.

• ​очень интересно. больше всего понравилась кухня фото2. спасибо, что-то и для себя отметила)))

• А я вот мечтаю о песочнице с крышкой! Но так жаба душит отдавать 500 грн за неё((( но наверное следующим летом уже точно раскошелюсь, потому что Лисёнок очень любит играться в песочнице, а там если не накрыть вчено коты себе туалет устраивают...гады((( ​

• Класс, я бы ребенку приобрела огромную машину и много чего еще!!!!!!!!!!!!!! Токо вот такие игрушки стоят очень дорого(

• Это точно. Удовольствие не дешевое. А мне еще всего по 2 штуки надо покупать. Я стараюсь по мере возможности б/у брать. У нас на городском сайте много чего продают, иногда в отличном состоянии найти можно. Вот такой выход.

• это конечно выход. А вот меня в больших игрушках пугает не только цена, но и вопрос: куда ЭТО поставить??? А как каждой игрушки по две -  вообще не представляю.

• да два велосипеда, и два толокара реально напрягают. Переставляю их туда-сюда, ну чтоб меньше мешали к стенкам. Но дети им "своё" место всегда находят smile3.gif

• А на самом деле, девочки, игрухи то детям хорошо, но все же для детей жизнь - игра. Они все превращают в игру, и если у них нет игрушек, то игрушкой может стать все что угодно палка, камень, кастрюля и т.д. и т.п. Мои малыши часто играют всем что находят под рукой. Старшие дети так и говорят: мама, зачем вы им игрушки покупаете, если они играют всем подряд?

• вот это точь в точь слова моего сына. Малая возьмёт в руку мисочку, насыпет туда крупу и играет с ней. А недавно добраламь до детского сахара и рассыпала его по кухне и комнате. Причём насыпала везде. Не только на пол, но и на диван, табурет, тумбочку, игрушки сахаром кормила. И ещё водички из бутылочки налила. Я этот сахарный сироп еле отмылаdash2.gif

• У меня у дочурки и машинка на пульте большая которая , и мотоцикл и велосипед и машинка чуток поменьше, и коляска с люлькой прям как настоящая только чуток меньше купила ее за 2000, короче гараж нужен только для ее авто, я уж про мелкие игрушки молчу,

• Любые игрушки доставляют детям массу удовольствия!

• Очень хороший выход! И прекрасно, что есть соответствующие сайты!

• Да, для больших игрушек свой гараж нужен...

• Если детям нужно - они сразу найдут и места для своего хозяйства!

• Старшие дети, видимо, себя забыли. Сами-то так же играли всем подряд!)))

• Вот сколько работы детки добавляют мамам. Отмывай потом этот сахарный сироп!

• Детские игрушки и вещи не всегда можно сложить должным образом. Для этого тоже фантазия требуется.

• а главное как их заставить собрать за  собой, у меня с дочкой пока можно в игровой форме, и то  не всегда она мастер по раскидыванию

• Это моя самая большая мечта чтобы у Дианы было много много игрушек, причем разных ярких и красочных. Увы пока финансовые возможности не позволяют исполнить эту мечту, игрушек у нас много, но совсем не такие как мне хотелось бы...

• Не обязательно нужно иметь много игрушек. Лучше, чтобы все, что есть активно использовались!

• У нас аж две палатки. Дочка очень любит играть в них. Мы на даче на травку ставим их, и ребёнок при деле - и на воздухе, и под присмотром.

• Дети любят играть там, где можно спрятаться в укрытие. Палатки - очень кстати.

• Какие сейчас игрушки классные! Я бы сама игралась с удовольствием в них!! Не то, что деткам интересно будет!!!!!!

• Вот это разнообразие игрушек, они все такие яркие и полезные в развитии малыша!!! особенно мини кухня приглянулась, для юной поварихи)))

• ​Какая классная палатка! А деткам такая игруха нравится? У кого есть -поделитесь впечатлениями! Я вот всё думаю, выбираю, а решится никак не могу. Вдруг простоит невостребованная или как ящик для игрушек(((

еще рекомендуем