Девочки должны играть с конструктором, а не с куклами
Жизнь
7
0

Девочки должны играть с конструктором, а не с куклами

Мнение, что лучшая игрушка для девочки это кукла - банальный стереотип. Для правильного развития, девочкам нужен конструктор!

Ученые установили, что маленьким девочкам полезнее играть с конструктором, чем с куклами, так как это позволит вырасти им более талантливыми и творчески развитыми.

По мнению руководителя научной группы, проводящей исследования, если девочки играют с "неправильными" игрушками, это значите сдерживает их потенциал и развитие способностей, которые могли бы быть направлены на науку и технику. Куклы приучают девочек к пассивной роли в жизни и не позволяют развиваться.

Именно поэтому, на физико-технических специальностях, так мало девочек, ведь родители еще с детства, а именно в выборе игрушек, дают им понять, что инженерия это только для мальчиков.

Больше интересного:

Новая мода для девочек

Новый способ рисования для детей: в пакете

Комментировать от
или
  • Мне кажется, есть доля смысла в этих исследованиях, нас, на самом деле, как-то с детства приучали, что инженерия только для мальчиков. Хотя я очень любила играть в куклы. 

    • Мне кажется все эти исследования - полный бред. Как всю жизни девочки играли в куклы. так и будут.

      • Я не любила куклы. Я их всех разбирала на запчати. А вот машинки, конструкторы я любила. Кукол любила нарисованных и рисовала им наряды разные. А вот мягкие игрушки я полюбила гораздо позднее. Даже сейчас у кровати сидит тигрёнок. Целую в носик его перед сном - не наигралась )))  

        • даа, я тоже кукол не очень любила, я им всегда головы отрывала, скальп снимала)))Ну руки-ноги отдельно это понятно)))Я лечила их всегда, ни одной игрушки не было у меня, которой я бы не лечила зубы, вырезала аппендицит, накладывала повязки)))) А к машинам у меня страсть просто) Только теперь не к игрушечным, а к настоящим) Обожаю красивые машины

      • Я в начальной школе уже не любила играть в куклы. Конструктор у меня был пластиковый такой, да и металлический потом тоже появился. но больше всего мне нравилось выкладывать мозаику. Эх, жаль паззлов тогда не было.

        • ну не знаю, у девочек тоже есть конструкторы, если у них интерес к ним есть. А если интереса нет, то хоть покупай, хоть нет они не играют. Некоторые девочки и в куклы играть не любят, а допустим очень любят машинки или другие виды игрушек. Знаю девочек которые очень любят играть в мягкие игрушки, и выбирают допустим животных.