16
874

Дюфастон

Девочки, здравствуйте!

с мужем планируем малыша, 2 месяца никак не получается, сегодня была у врача, она приписала ДЮФАСТОН.

кто-нибудь пил его?

какие результаты?

Я что то боюсь начинать пить горманальные

Комментировать от
или
  • Врач сказала, что на 7 день цикла должны созревать фолликулы, а их нет. узист сказал. что все в порядке, только одно НО, размеры матки маловаты., ну это ничего страшного, у каждого индивидуально.

Не знаю кого слушать. гормоны в норме, для чего врач приписала чуть ли не на год пить гормональные????

• Какой эндометрий по УЗИ? Меньше 8-ми, пить необходимо, ребенку будет не на чем закрепиться. Но вообще, кхм... 2 месяца... Узи делали? Гормоны сдавали? Кольпоскопию делали? Трубы проверяли? Пока не обследуйте ВСЕ, я бы не пила ничего (у меня стаж бесплодия был 10 лет, советую из личного опыта). ​

• у меня тоже не было овуляции, пила три курса дюфастон+вирошпирон+витамин Е, с овуляцией помогло!

• ​мне тоже врач назначил,но я пью не дюфастон а утрожестан.его назначили потому что прогестерона мало организм вырабатывает поэтому и не могу забеременнеть назначают чтобы быстрее зачать.

• ничего не пей...пока пила и загонялась НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ!!! поехали в санаторий,там режим так сказать в одно время подъем, процедуры и пища...и вот ОНА моя Б))) просто здоровый и правильный образ жизни!!!​

• Добрый день. Вы совершенно правы. Перед назначением любого лечения необходимо соответствующее обследование. Сначала Вам надо пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, а затем пройти фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла с интервалами 2-3 дня для выяснения процессов овуляции. Затем Вы сдадите кровь на половые гормоны ( комплекс Планирование беременности). Так как беременность уже планируется Вам надо сдать кровь на TORCH-комплекс, а также анализы на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. По результатам обследования вполне может быть назначен дюфастон. Это безопасные для беременности препарат, который создает благоприятные условия для овуляции, оплодотворения и развития эмбриона.

• Анализы на гормоны уже сдавала, узи проходила, мониторинг делала.

Врачу не нравиться что на 7 день цикла нет никаких образований.(говорит что нет овуляции)

Хотя тест на овуляцию я покупала, показал уровень гормона. в этот день попробывали малыша. остается только ждать. МС должны быть 5 сентября.

•  Добрый день. Вероятно, вы не поняли врача. На седьмой день овуляции не бывает. Надеюсь, вы начинаете отсчет с первого дня менструации, так что овуляция в норме происходит в середине цикла. В подобных ситуациях желательно достоверное подтверждение овуляции- это УЗИ в середине цикла трижды с интервалом 2 дня. Положительный тест на седьмой день цикла недостоверен, или выполнялся с неполным соблюдением условий. вам надо обязательно убедиться в полноценной овуляции- это важно при планировании беременности. Применение фолиевой кислоты, йодомарина, гестагенов повышает вероятность оплодотворения и нормального развития беременности.

• Многие мои знакомые принимали припарат этот.Очень хорошие отзывы.Кому то помог забеременеть,кому то сохранить беременность.А вообще советую найти такого врача,которому ты будешь доверять и не будет у тебя сомнений относительно его назначений.Ведь забеременеть это только начало...потом впереди 9 месяцев вынашивания и роды.А это все немаловжно.

• дюфастон не влияет на метоболизм углеводов, от него не поправляются, бояться его не надо ОЧЕНЬ хороший препарат! а кто поправился во время лечения, советую обратить внимание на свое поведение в еде.

• дюфастон не влияет на метоболизм углеводов, от него не поправляются, боляться его не надо ОЧЕНЬ хороий препарат! а кто поправился во время лечения, советую обратить внимание на свое поведение в еде.

• не мало моих знакомых его принимали и их отзывы только положительные. особых гормональных изменений от него не будет)

• Моей однокласснице помог после 5-ти лет неудачных попыток забеременнеть. 

• Надюша, я  принимала этот препарат, плохого нескажу про него. Но мне он не помог, в обих моих случаях.  Да ещё и поправилась от него очень сильно,вес держиться до сих пор. Но моим подружкам помог. В седущий раз я буду принимать Дюф так же по назначению врача. 

• этот припорат очень хороший, у меня было три выкидыша.мне врач посаветавал пить дюфастон до беремености и во время я пила до 30 недели.советую очень хороший.для того чтоб поправиться там очень маленький процент.так что принемай .нам уже пять месяцев дюфастону тоже спасибо))))))))))))))

• Подниму вашу тему, я ксожалению не могу ничем вам помоч! так как никогда не принимала этот препарат! 

еще рекомендуем