23
13281

Задержка месячных при отрицательном тесте

null

Отсутствие «красных» дней в календаре далеко не всегда связано с беременностью.

Конечно, есть вариант, когда тест сделан слишком рано, из-за чего будет видна одна полоска вместо двух. Поэтому чаще всего рекомендуют сделать тест снова. При этом желательно использовать несколько полосок от разных производителей.

В случае повторения результата необходимо рассматривать другие причины задержки.

Задержка месячных – тест отрицательный, почему?

Женский организм устроен сложно. Многие протекающие в нем процессы управляются на гормональном уровне. Поэтому нарушение  гормонального фона влияют на  задержку  месячных и отрицательные показания теста. Работа половых органов  тесно связана с эндокринной системой. Если присутствуют изменения в щитовидной железе, гипоталамо-гипофизарной системе или надпочечниках,  происходит сбой в нормальном протекании женского месячного цикла.

Нередко причиной задержки месячных является  дисфункция яичников, в которых постепенно созревают фолликулы. Причины могут быть связаны с воспалительными процессами или инфекционными заболеваниями, которые часто возникают вследствие  беспорядочных половых контактов. Другие заболевания женской мочеполовой системы в меньшей мере вызывают задержку месячных (опухолевые процессы, эндометриоз). 

Немаловажным аспектом является психо-эмоциональное состояние женщины. Например, сильный стресс вполне может провоцировать задержку месячных при отрицательном тесте. Также стоит обращать внимание на резкую смену веса тела и учитывать  влияние профессиональной деятельности.

Что делать, если есть задержка месячных, а тест отрицательный

Прежде всего не затягивайте с визитом к гинекологу. Специалист при осмотре  более точно определит, есть беременность или нет. В случае необходимости  даст направление на анализы. Возможно, придется сделать УЗИ –  исследование вполне безболезненное, но очень информативное. По его проведению можно будет более точно определить, почему есть задержка месячных, а тест отрицательный.

Ваше здоровье в основном зависит от вашего собственного отношения к себе, поэтому  уделяйте время своему здоровью и вы точно сможете избежать неприятностей. Тем более что задержка месячных часто бывает первым признаком заболевания, которое может привести к бесплодию. 

Комментировать от
или
  • а у меня каждый раз по-разному они начинались..а в декабре пникогда не было)) не знаю почему..лет семь подряд...

• Ой у мня такое недавно случилось, испугалась в начале ужасно, а потом оказалось что просто цикл после родов сбился

• я всегда боюсь таких ситуаций(( они хорошего ничего не сулят(((

• у меня вообще всегда с месячными были какие то сбои! Я уже потом даже внимание не обращала

• У меня бывало такое, буквально 2-3 дня задержка и не больше...я ссылалась на стресс.

• Интересные факты у меня много раз такое бывало, но слово Богу пока этого нет. 

• Ну как минимум это страшно, но так бывает наверное у всех)))

• Отрицательный тест и задержка месячных,нужно не тянуть и сразу обращаться к врачу!

• О!Это прямо про меня))У мекня каждый месяц такая ситуация.

• Ну, отсутствие месячных еще не гарантия беременности)) 

• У меня были подобные ситуации, как выяснилось - нарушение громонального цикла. Может быть и воспалительный процесс

• Я как-то читала в инструкции тестов о ложноположительной и ложноотрицательной беременностях. Представьте, каково это тест показал, что вы не беременны, вы вздохнули с облегчением. А оказалось нет - беременность наступила.

• Прежде всего не затягивайте с визитом к гинекологу.

Знакомая гинеколог-друг семьи всегда сокрушается по этому поводу - поздно пришла-все дела, сама виновата.Её слова.

• У меня после родов цикл нерегулярный совершенно - это все гормональное. С задержкой ,если нет беременности - и тем более, если такое не раз случается - лучше к врачу - определенно есть какие-то нарушения. 

Мне и таблеточки выписывали, и капельки.

• Лактационная менопауза штука сложная, мне кажется пока кормишь грудью к доктору можно не спешить. А вот если уже не кормишь, прямая дорога в больничку.

• Задержка - это всегда признак отклонения от нормы и неважно, перемерзли вы на улице или перенервничали на работе, мне кажется всегда лучше обратится к врачу. Осмотр обычна дает возможность определиться с дальнейшими действиями.

• С нашей экологией и здоровьем этим абсолютно никого не удивишь. Я думаю 99% женщин проходили это: месячных нет, а тест показывает / только одну

• На менструальный цикл может повлиять что угодно: смена полового партнера, соблюдение диеты, изменеие климата, ну и как уже было написано, гормональные сбои, заболевания ОМТ и беременность.

• Конечно надо все-таки к врачу сходить,потому что это и цикл может быть сбит,и банальная простуда и беременность конечно,только специалист может помочь и выявить проблему в каждом конкретном случае.

• Задержка месячных не обязательно связана с беременностью. Можно сделать тест повторно. У меня так почти каждый раз. А вообще, если возникают какие-то сомнения, нужно идти к врачу.

• Полностью согласна, ну зачем сидеть и гадать...мучатся, когда можно пойти к врачу и все выяснить!!!

• у меня такое было, извелась вся. но как правило если тест отрицатльный - беременности нет

еще рекомендуем