4
540

Правила проведения теста на овуляцию

Правила проведения теста на овуляцию фото 1

Многие женщины, которые не могут забеременеть некоторое время, начинают вычислять овуляцию. Вычислить ее не так уж просто, но есть способ, который поможет определить благоприятное время для зачатия ребенка – тест на овуляцию.

Тесты на овуляцию бывают нескольких видов:

• по крови
  • по моче
  • инструментальные
  • по слюне

Давайте рассмотри тесты на овуляцию по моче

Тест, который работает на основе мочи, выявляет повышение уровня гормона фертильности – гормон лютеинизирующий. Этот гормон продуцируется мозгом и стимулирует овуляцию. Начиная за 36 часов, уровень этого гормона в моче растет, и именно это и можно отследить при помощи струйного теста на овуляцию.
При помощи этого вы можете отследить самое благоприятное время для зачатия.

В одной упаковке содержится пять тест – полосок или струйных полосок. Таким образом, вы можете делать тест несколько дней подряд и не пропустите день «Х».

Результаты тестов:

• на тесте видно только одну контрольную линию, или две, но тестовая линия светлее контрольной – отрицательный результат, овуляции нет.
  • обе линии одинакового цвета – положительный результат теста, совсем скоро наступит овуляция.

Правила проведения теста на овуляцию фото 2

• если же контрольная линия отсутствует – ошибочный результат.

Как и когда проводить тест:

Тест на овуляцию начинают использовать за несколько дней до предполагаемой даты овуляции.
Что бы знать, когда начинать делать тесты вычитайте от длины цикла 17. Например, длина вашего цикла 30, то формула выглядит следующим образом: 30-17=13. По итогам формулы понятно, что тесты надо начинать делать на 13 день цикла.

Проводят тестирование ежедневно в один и тот же период времени, но лучше не использовать утреннюю мочу. Выберите для этого любой час с 10 до 20 часов.

Прежде чем «сдать» мочу воздержитесь от похода в туалет хотя бы два часа, и сократить объем жидкости, который вы будете употреблять.

Комментировать от
или
  • Обалдеть! Я про тесты по слюне не слышала еще)) Как говорится, прогресс не стоит на месте)) Скоро уже будем овуляцию по дыханию определять))

• Определение овуляции по слюне-самый старый, но многими забытый способ, представляете, им даже заводчики собак пользуютсяgirl_hospital.gif. Но он не особо точен, потому много недовольных

• У меня ни разу положительно не показало, тем не менее беременела, и не раз. На все воля Божия.

• Я когда свои полоске в количестве двух штук увидела чуть в обморок не упала. А теперь мой обморок спит в кроватке и сопит. Так люблю его. Чтобы мы без них делали?

еще рекомендуем