3
30

Когда лучше забеременеть?

Планирование беременности в наши дни не является всеобщим и главным правилом. Хотя все должно быть наоборот, ведь лучше быть беременной и здоровой, чем бегать по врачам, имея при этом большой живот.

Главное, запомнить одно ключевое правило: ребенок будет здоровее, если в момент зачатия оба родителя будут здоровы.

Именно поэтому перед зачатием следует сходить в поликлинику, чтобы проверить общее состояние здоровья и, если возникнут вопросы, подлечиться заранее. Обязательно сделать визит к стоматологу, так как при лечении зубов во время беременности существует ряд запретов (например, использование анестезии). Необходимо исключить прием лекарственных препаратов и избавиться от вредных привычек, поменьше контактировать с бытовой химией и другими вредными веществами.

Что касается времени года, то в некоторых случаях лучше, когда ребенок рождается осенью, ведь наличие многих полезных фруктов и овощей необходимы для кормящей мамы, а ребенка ждет закаливание, ведь впереди зимний период. Именно поэтому зачатие следует проводить в средине зимы, чтобы получить «осеннего» малыша.
Самое главное запомнить, что когда бы ни родился ребенок, прежде всего, его нужно любить и всячески способствовать его правильному развитию и хорошему здоровью.

Комментировать от
или
  • а я если мы все таки решимся на малыша, то очень хотела бы, чтоб он родился в конце лета, в августе или можно в сентябре

• сейчас я пью противозачаточные таблетки 3ий месяц и последний.Далее думаю забеременеть и вероятность что будет двойня повышается в разы!Но у меня остался последний год доучиться.Что делать?подскажите

• у меня др зимой! всегда мечтала летом- на природе с фруктами!!! вот у сыночка в августе и дочку тоже в конце авгусиа ждем!!!

еще рекомендуем