16
14

Поделитесь знаниями

Девочки поделитесь знаниями. Мне 26 детей пока нет, но  мой любимый наконец созрел к появлению в нашей семье еще одного человечка. Но вот в чем загвостка, меня по сокращению недавно уволили, т.е в данный момент не работаю. Стал вопрос как быть? Допустим я устроюсь сейчас на работу, а через месяц-два, при хороших обстоятельствах, я забеременнею. Какие нибудь мне будут пологаться выплаты по беременности, декретные и т.п.? Понятное дело я же еще как минимум месяцев 6 поработаю, значит мне и пологаться будет все в полной мере или нет? Поделитесь знаниями фото 1Подскажите пожалуйста. Да и когда уже лучше вставать на учет к врачу?

Комментировать от
или
  • Девочки поделитесь мнением.сейчас я пью противозачаточные таблетки 3ий месяц и последний.Далее думаю забеременеть и вероятность что будет двойня повышается в разы!Но у меня остался последний год доучиться.Что делать?подскажите

• если работали до увольнения и собираетесь работать так же официально, то с последней работы нужно взять справку ндфл и при выплате декрета это учтется. декрет расчитывается за последний год или два неважно где работал,если есть подтверждение дохода офиц.

• При уходе в дикрет, если вы  проработали в фирме официальна меньше года, расчытываються выплоты за последние 3 месяца перед дикретами, но на учет лучше встовать сразу как врач установит беременность, выплота от государства  больше!!

• В 2013 году выплата декретных неработающим составляет около 22 тысяч. Немного, конечно, но тоже хорошо. В случае трудоусройства вы получите все причитающиеся в этом случае выплаты. Вы можете даже будучи беременной устроиться на работу и вам все равно буду положены все выплаты. Наше законодательство строго на стороне беременюшек. С этим нам повезло)acute (1).gifНу а про учет девочки написали уже - не позже 12 недель, а лучше неделек в 8)

• Добрый день.  При трудоустройстве молодой женщины, не имеющей детей, работодатель всегда обговаривает все детали.  К тому же не всегда беременность наступает сразу после отмены контрацепции. Перед беременностью обратитесь к врачу, пройдите обследование на половые инфекции, сдайте кровь на гормональный профиль и TORCH- комплекс. Вашему половому партнеру  также  желательно пройти стандартное обследование. Заранее посетите гинеколога, у которого предполагаете наблюдаться во время беременности. Посоветуйтесь по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. После задержки менструации  обратитесь к врачу, а на учет обычно становятся через месяц после задержки.

• Значит пойду искать более подходящего врача.smile3.gif

• Спасибо девочки! Лучше быть заранее проинформированной и подготовленной! Копейки тоже не помешают =) 

• да эти выплаты такие сущие копейки, что даже стоит на хих зацикливаться! по ЗП возможно и не маленькие деньги, но так как сейчас все работают на минимуме, скорее всего это будет 1 оклад, но во всяком случае так на украине было! 

• Если Вы устроитесь на работу официально, то вам положены все выплаты и не будут иметь права уволить

если неофициально, то вполне возможно, что вас отправят домой. Тогда декретные выплатит государство. Они получатся меньше, чем если бы вы работали. 

Да, декретные полагаются в оплной мере, а на учет становиться где-то к 12-ти неделям

• За выплаты вам не подскажу, потому что у нас на Украине все по-другому, а вот на учет нужно стать до 12 недели, это точно!

еще рекомендуем