5
148

странно ведут себя тесты на беременность

Девочки! пью дюфастон с 16 по 25 день цикла 2 месяца по назначению врача. сегодня 13 ДПО. примерно дней 5 тошнит сутками. не могу есть и не есть тоже потому что потом начинает болеть голова. постоянно бегаю в туалет. грудь так вообще будето не моя. сделала позавчера вечером 2 теста фрау тест и эвитест. на первой показал бледно розовую полоску на эвитесте еще прозрачнее. сегодня вечером сделала эвитест когда засунула его в биоматериал по всей длинне тест был сиреневый вторая полоска белая. длилось это около минуты. потом осталась сиреневая полоска одна и все.тест побелел весь( не знаю что бы это могло значить( успокойте меня((

Комментировать от
или
  • Добрый день.  Не стоит так часто проводить тесты, лучше сдайте кровь на б-ХГЧ. Это наиболее специфичный маркер беременности.  Его результат не только устанавливает факт беременности, но и соответствует определенному сроку в зависимости от показателя. С результатом ХГЧ обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Плодное яйцо обнаруживается в полости матки после трех недель беременности.

• Добрый день)
      Я здесь впервые, можно сказать боевое крещение)))
      Вот моя ситуация, может кто советом поделится...
      Менструация день в день (была), последний раз была 14 июня, следовательно ждала 14 июля, вот уже идет 4 день задержки. 24 июня был незащищенный ПА, а потом еще и 14 июля. Тесты отрицательные, штуки 4 уже сделала...
      Отсюда вопрос: могут ли они врать и до какого срока ошибочно могут показывать -?
      p.s. Наверно всех своими цифрами запутала)

• Почти наверняка беременность есть (у меня тоже вторая полоска бледненькой была,сейчас доченьке уже 8 лет), а вообще тесты делают на утреннюю порцию мочи. Так что возьми еще один тест и сделай утром.

• Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это наиболее достоверный анализ на беременность. При положительном результате можете повторить анализ через 1-2 дня- при нормальной беременности результат должен удвоиться. Прием гестагенов прекращать нельзя, однако при тошноте можно заменить дюфастон на утрожестан для вагинального применения. Только предварительно обязательно посоветуйтесь с врачом. УЗИ может выявить плодное яйцо в полости матки только после 3 недель беременности. В этот период полезно принимать фолиевую кислоту и йодмарин. Удачи!

• Я все же думаю, что тебе нужно сходить к врачу, а так не определишь!

еще рекомендуем