Можно ли забеременеть во время месячных
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Планирование > Планирование беременности > Можно ли забеременеть во время месячных

Можно ли забеременеть во время месячных

12 июня 2013, 18:02
297

Важной частью современной женщины является секс. Однако далеко не все обладают нужными знаниями, способными предотвратить многие проблемы. Так, очень часто женщины не знают, можно ли забеременеть во время месячных, этот вопрос возникает потому, что раньше период месячных, а также по нескольку дней до и после, считался абсолютно безопасным для зачатия. Его воспринимали как естественный контрацептив.  

Можно ли забеременеть во время месячных  фото 1

Прежде всего, нужно понимать, что каждый организм – это индивидуальная система. Менструальный цикл также индивидуален, и поэтому однозначного ответа на данный вопрос нет. Но специалисты в области репродукции утверждают, что вероятность беременности сохраняется всегда. Другое дело, что иногда возможность забеременеть больше, а иногда меньше. 

Если у вас нестабильный цикл, то возможность забеременеть очень велика, если цикл стабилен, то все зависит от времени овуляции яйцеклетки. Наименее благоприятный период для зачатия – это первые два дня менструации, когда выделения наиболее обильны. Кроме того, в это время во влагалище кислотная среда, которая не позволяет прожить сперматозоидам долгий срок. Но в случае, если у вас резко изменился цикл, и яйцеклетка созрела раньше, то в эти два дня также вполне можно забеременеть. 

Последние дни месячных – четвертый и пятый, наоборот, очень благоприятны. Ибо именно в это время созревшая яйцеклетка выходит из организма, а среда во влагалище уже не так агрессивна к сперматозоидам.

Помните, забеременеть во время месячных можно! И если такие последствия для вас не желательны, то используйте надежные средства контрацепции.

Комментарии
0

Авторизируйтесь