Аллергические реакции на сперму и планирование
0
3

Аллергические реакции на сперму и планирование

К сожалению, все чаще в медицине звучит понятие "аллергия на сперму". И это правда, аллергические реакции на сперму таки существуют, правда, процент такого явления невелик и его не нужно путать с несовместимостью супругов.

null

Аллергические реакции на сперму чаще всего проявляются на местном уровне в виде раздражения, зуда и покраснений. Давайте разберемся в причинах аллергии на сперму и возможности планирования во время такого диагноза.

Причины аллергической реакции на сперму

  • Аллергические реакции на сперму чаще всего могут проявляться у женщин-аллергиков.
  • Иногда аллергий на сперму возникает из-за того, что мужчина принимает какие-либо лекарства или продукты, на которые аллергия у его супруги.
  • Так же аллергическую реакцию может вызывать не сама сперма, с средства гигиены мужчины или лубриканты.

Беременность во время аллергии возможна.

  • Если аллергия была довольно не ярко выраженной  и довольно давно, и после этого пара начала пользоваться презервативами. В таком случае такая реакция организма женщины может стихнуть.
  • Если аллергическая реакция на сперму была средней степени, врач может назначить препараты, которые снизят риск аллергии и позволят продолжать попытки зачатия малыша.
  • Если аллергические реакции на сперму проявлялись очень сильно (шок, удушье и т.д.) всегда есть выход путем искусственной инсеминации.
Комментировать от
или
еще рекомендуем