7
445

Какие первые признаки беременности: определяем беременность самостоятельно

null

Во всем мире существует огромное количество способов для определения беременности.  Не обязательно  использовать сразу тесты, просто посмотрите, какие первые признаки беременности способные помочь Вам определить наступление беременности.

Если немного окунутся в историю, то можно припомнить такой метод определения беременности, когда женщине давали травяной чай, который у беременной вызывал рвоту.

Однако есть более щадящие способы, проследив за которыми беременность можно определить и самому:

• Внимательно следите за выделениями. Может появиться так называемое имплантационное кровотечение, которое возникает ч спустя 6 дней после оплодотворения.
  • Проверьте свою базальную температуру. Если температура повышена – поздравляем, Вы скоро станете мамой.
  • Иногда усталость и слабость является признаком наступления беременности.
  • Грудь стала чувствительней.
  • Вы плохо спите.
  • Вас иногда тошнит, а некоторые запахи вызывают отвращение.
  • Вздувается живот.
  • Немного побаливает поясница.
  • Менструация не наступает.

Теперь Вы знаете,  какие первые признаки беременности, заметив которые можно, обращаться к гинекологу.

Комментировать от
или
  • у каждого происходит все персонально, у меня не было вообще никаких признаков, была задержка 20 дней, узи показало 2 месяц!!! ( хотя месячные месяц шли), так что лучше сразу тестом воспользоваться, ведь симптомов может и не быть

• А у меня была задержка в 2 дня, уже тянуло поясницу и до сих пор тянет время от времени, но КД все таки начались, но не такие болезненные как раньше и не 7 дней, а 4. После них спина все еще ноет, внизу живота бывает иногда небольшая боль, немного тошнит время от времени, еще до месячных обострилось чувство обоняния и желание скушать что-то солененькое, нападает жор по утрам, а днем повышенное слюновыделение, почти постоянно уставшая хожу.. Девочки, как думаете, это может быть беременность? 

• Ева, вообще да очень похоже. вероятнее всего вы беременны. в этом случаи для достоверности надо идти к гинекологу

• я 4 теста делала в декабре,все разные,ни один не показал беременность.после новогодних праздников в жен.консультации встала на учет.тестам нельзя верить,даже врачи могут ошибаться.и разного рода признаки не чего не значат

• меня регулярно тошнит, нервная стала, грудь опухла, живот опух и тянет. тест по идее делать рано, на той неделе был отрицательный. задержки еще не было, еще ждать и ждать КД.

Уже вся в ожидании... 

• меня есть все эти признаки,а вот тест показал отрицательный результат.А задержка уже 2 месяца.В больницу еще не оброщалась!

• Вcе эти признаки, даже в cовокупности, могут не означать беременность. 

еще рекомендуем