4
89

Через сколько можно определитьбеременность

null

Каждой женщине хотелось бы, чтобы ее беременность была запланированной и желанной. Но увы, часто происходит совсем наоборот, поэтому вопрос  через сколько можно определить беременность является очень актуальным.

Сейчас существует огромное количество тестов для определения беременности, с помощью которых можно определить беременность  довольно быстро. Для этого вам нужно приобрести в аптеке специальный высокочувствительный тест для определения беременности, который способен показать положительный результат, если конечно он есть, уже с  7 дня после зачатия.
Хотя приведу пример из собственного опыта. Мы с мужем очень хотели ребенка и каждый месяц я обязательно покупала тест в надежде увидеть там 2 полосочки, причем брала всегда именно высокочувствительный, потому что боялась, что обычный тест не покажет мне желаемый результат. Результат всегда был отрицательным, но вот когда я забеременела, то 2 полоски я увидела на самом обычном и самом дешевом тесте, в то время как дорогущий тест сообщил мне, что я не беременна.
Если тест показал отрицательный результат, а вы все еще находитесь в сомнении по поводу его правильности в его правильности, то можно пойти сдать кровь на анализ ХГЧ (хорионического гонадотропина человека), этот анализ сдается натощак и должен обязательно показать, беременны вы или нет.
Если задержка составляет около недели, то можно сходить также на прием к вашему гинекологу, и сделать УЗИ, так вы сможете точно определить, беременны вы или нет на самом раннем сроке.
В общем, если месячные задержались на 3-4 дня, то уже можно идти в аптеку за тестом, чтобы как можно раньше определить беременность

Комментировать от
или
  • у меня тест всё время показывал положительный только после 8недель.почему так?

• Правда? А у меня даже на первой, получается, нет на второй неделе показал уже две полосочки,  а анализ ХГЧ что говорил или вы его не сдавали?

• анализ хгч то показал просто каждый раз тоже бегать анализ сдавать тоже неочень удобно,

• Я так поняла, что анализ хгч показал, что вы беременны? Согласна, что не удобно, но зато это самый достоверный способ!

еще рекомендуем