3
456

Как зачать двойню

Как зачать двойню фото 1

Для того, что бы беременность была многоплодной, яйцеклетка, которая оплодотворилась должна разделиться на 2 части. В основном их невозможно различать.

Как зачать двойняшек:

• У вас будет больше шансов забеременеть двойней, если в вашем роду, или в роду мужа были двойни. Такая особенность в генетике передается через поколение.
  • У мужчин с Ближнего Востока и Американцев высокая вероятность на зачатие двойни. Эта такая необычная этническая особенность мужчин из этих регионов.
  • Так же носить многоплодную беременность больше шансов у женщин за 40. После 40 лет такой феномен резко пропадает. Ученые связывают это с гормоном гонадотропин.
  • С каждой последующей беременностью шанс зачать многоплодную беременность возрастает.
  • Так же есть теория, что больше шансов зачать двойню после длительного воздержания со стороны мужчины.

Многие планирующие из близлежащих стран едут в Украину, в Закарпатскую область, село Великая Копань, так как есть поверие, что если попить некоторое время воду из их целебного источника будет легче не просто забеременеть, но и мечтать о многоплодной беременности. За последние 50 лет в этом селе родилось почти 60 пар близнецов.

В России, в Ростовской области в селе Денисовка на 500 человек жителей приходиться 19 пар близнецов . Местные жители объясняют это влияние плодородностью земли.

Так же в Индии в селе, под названием Кандаллур, за последние 50 лет родилось 70 пар близнецов . Ученые пока никак не могут объяснить этот факт, а сами же жители верят в то, что это влияние бога Рамы, чьи дети все были близнецами.

Не смотря на все поверья стопроцентным способом зачать близнецов является ЭКО оплодотворение. После того, как был изобретен этот способ, оплодотворения с завидной регулярностью женщины начали рожать двойни. Для этого будущей маме подсаживают не одну, а несколько оплодотворенных яйцеклеток. Вот поэтому и рождаются двойни и тройни.

Но желая забеременеть двойней не забывайте, что многоплодная беременность переноситься сложнее, и чаще всего детки рождаются раньше срока.

Комментировать от
или
  • А я вот считаю, что лучше сразу ))) Особенно, чтобы и мальчик, и девочка. Ну вот у меня такое желание есть. Тяжело, это да, зато детки друг друга понимать лучше будут, а не так, как я со своим братом - 10 лет разница!

• Поддерживаю Марию. Таинство зачатия на то и Таинство, зачем туда вмешиваться, чтобы обязательно двойня? неуже ли если будет 1 ребенок, он будет не достаточно желанным? И двойня, и тройня - это прекрасно, но когда это естественно.

• В желании иметь именно двойню или даже тройню мне чудится некоторая показуха: вот, мол, посмотрите я какая! Вот как справляюсь! (или не справляюсь, это как повезет). Если Бог дал - значит, так оно нужно, а если нет - тоже хорошо, ведь тогда, если вам хочется обязательно двух деток, у вас еще раз будет замечательный период беременности, когда вы с малышом одно целое. И кроме того, двойню тяжелее носить,возможно, тяжелее родить, и тяжелее потом с ней справится.

еще рекомендуем