23
3675

Какие витамины нужно пить при планировании беременности?

Девочки, напомните, пожалуйста, какие витамины нужно пить при планировании малыша. А то у меня подруга интересуется. Помню, что я пила йодомарин ифолиевую кислоту, но вот в каких количествах не припомню что-то. И сколько раз в день эти витамины нужно пить? Напомните, пожалуйста. А может, Вы еще что-то посоветуете? Может комплексы витаминов хорошие? Вы какие пили при планировании беременности? 

null
Комментировать от
или
  • Мне назначили Эмфетал, но мне роднее Элевит. Фольку назначают в норме по 1 т. 3 раза в день. Если это фолацин (препарат), то 1 таблетку 1 раз в день.

Еще мне назначили Магне В6 по 2 таблетки 2 раза в день, и йодомарин - 200мг. (1 т. в день).

Для укрепления сосудов (у меня кровотечение из носа) каждый день - аскорутин по 2т 3 раза в день

• Спасибочки большое! Думаю, что все же лучше сказать подруге, чтоб она пошла к врачу и с ним проконсультировалась...а то всего так много))

• Точно точно я еще пью йодомарин.Так как организм беременной требует йод  200 мг в сутки.

• я тоже пила, а потом сдала анализ и у меня был перебор с йодом в организме...но вроде ничего страшного не произошло))

• Мне врач назначала так:Неделю по таблетке в день,выходные перерыв.

• а я каждый день пила, но моя врач сказала, что в этом ничего страшного нет, что у меня показатели зашкаливают))

• Ого!И такое может быть)

• ага) но она  мне сразу допрос устроила, сколько ж я морепродуктов ем))) чтоб аллергии не было

• Я пила Элевит.Эти витамины  при планировании,при беременности и при кормлении.

• я пью витрум пренатал форте(витаминый комплекс до, вовремя и после беременности). там все витаминки есть)yes3.gif

еще рекомендуем