Через какое время можно делать тест на беременность?
0
10753

Через какое время можно делать тест на беременность?

Через какое время можно делать тест на беременность? Раньше наши бабушки и мамы узнавали о своей беременности на 2-3 месяце и 100% после осмотра врача - гинеколога. А в современном мире это можно узнать гораздо раньше с помощью тестов на беременность, которые продаются в аптеках и даже в обычных магазинах. Еще на УЗИ не будет видно малыша, а тест уже показывает положительный результат. Эта штука простого действия покажет вам беременные вы или нет.

null

Так на каком же сроке нужно делать тест? Тест реагирует «положительным ответом» на гормон хорионического гонадотропина, который содержится в моче. Этот гормон вырабатывается хорионом, который становится плацентой. ХГЧ диагностируют уже через 9 дней  после оплодотворения яйцеклетки. Например, менструальный цикл длится 28 дней, то тогда овуляция происходит на 14 день. Следовательно, делать тест можно за 3 или 4 дня до начала менструации.
Не все тесты могут диагностировать беременность на самых ранних сроках, т.к. у них разная чувствительность. Как обычно, чем выше чувствительность, тем выше цена.
Если у вас сомнительные результаты, то для достоверности сдайте кровь на ХГЧ (через десять дней после зачатия будет виден результат).
Вот вы и ознакомились с моей статьей: «Через какое время можно делать тест на беременность». Надеюсь, вам она поможет в будущем.

Комментировать от
или
еще рекомендуем