13
50

Планирование после кесарева

Чуть больше года назад мне сделали кесарево сечение. Если бы я решила родить естественным путем, то скорее всего сейчас была бы без ребенка. Как оказалось, что у меня клинически узкий таз. Непонятно, как это не заметили на ежемесячных осмотрах?

Еще давно мы с мужем решили, что детей будет минимум двое, а еще лучше если троеПланирование после кесарева фото 1. Просто второго ребенка очень бы хотелось родить самостоятельно. Читала, что это в принципе реально, самое главное, чтобы рубец на матке был хороший. И тогда врачи согласятся принимать роды естественным путем.

Меня интересует вопрос, через сколько времени можно начинать планировать ребенка. Мой врач сказала, чтобы раньше чем через 2 года я к ней не приходила. Я вроде бы пока не собираюсь беременеть, ну а вдругПланирование после кесарева фото 2.

Девочки, а кто-нибудь рожал самостоятельно после кесарева? 

Комментировать от
или
  • Ну да,это как-то странно,вообще сразу говорят. я слышала у вас(Россия.....) показания кесарево при плохом зрении.У нас рожают-это не повод.

• Ирина, я жву в Украине. Я думаю, что причиной моего кесарева стал все-таки дистресс плода, а не мой узкий таз. Он у меня нормальный.

• Я обобщила(Россия.....)-это бывший Союз,очень редко конкретизируется здесь страна у нас,обычно все люди,все страны бывшего Союза называют Россией,это конечно огорчает очень,т.к. у них искажённое воображение о России...всегда стараюсь им сказать об этом. Теперь я буду знать что вы в Украине живёте(не знала).Значит они не хотели брать ответственность видимо,т.к. итог родов трудно предугодать,вот и определили вам диагноз видя ваше незнание видимо(уязвить беременную легко).

• Ну там действительно была проблема, она прото сказала, что сейчас голова опустится в таз и мы ее не вытащим(

• Главное,что всё закончилось благополучно,вы и ребёночек в порядке.

• Действительно, это самое главное! И неважно каким способом она родилась.

• Это конечно не хорошо,обычно да 2 года,но.... и у нас практикуется после кесарева самим рожать,если конечно никаких противопоказаний нет.
    У меня с тазом всё в порядке было.

• А мне сказали, что клинически узкий таз. Странно, что увидели это только во время родов.

• У меня было первое кесарево,забеременела вторым ребёнком через 10,5 месяцев после родов.Родила сама  вторую,а тепер ещё и 1,3 года назад третью доченьку. всё реально.

• Ничего себе, а мне врач говорила и не приходить к ней раньше чем через 2 года. А по какой причине у вас было КС.

• Я рожала после кесарево самостоятельно .

• незнаю может и можно родить самим но у меня два кесарева

еще рекомендуем