8
281

Прививка от краснухи

Прививка от краснухи  фото 1

Ох уж эта прививка от краснухи. Она не дает покоя всем девушкам планирующим беременность, да и во время ожидания малыша тоже. Делать или нет? Вот, что беспокоит многих. Если все-таки сделать, то возникает множество вопросов. Сколько надо предохраняться после прививки, как это может отразиться на ребенке, если вдруг окажется, что женщин уже была беременна, но не знала об этом? А если не делать? Тогда, какова вероятность заразиться краснухой во время беременности и насколько эта болезнь опасна для еще нерожденного ребенка?

Что дает прививка и когда ее лучше делать? Вакцинация дает возможность организму выработать иммунитет против вируса краснухи, чтобы во время беременности им не заразиться. Лучше делать прививку до начала активного планирования и начинать его не ранее чем через 3 месяца после.

Для чего это необходимо? Для того чтобы в организме сформировался иммунитет против краснухи. В идеале, через 3 месяца, женщине рекомендуется сдать анализ на наличие антител краснухи. Если они есть, то можно со спокойной душой беременеть.

Комментировать от
или
  • А я вот не делала такой прививки, хотя и знаю наколько краснуха опасна.

• Ничего себе,я и не знала что можно по желанию сделать эту прививку!

• Я не делаал такую прививку и не знала, мне врач не говорил!

• Я не знала, что есть прививка, но думаю, что у меня есть иммунитет, в детстве переболела краснухой.

• Я вообще не люблю эти все прививки, только детей мучают. 

• эмммм,я даже и не знала,что эта прививка существует  именно относительно беременности и так важна... как то и без неё обошлись прекрасно

• Просто если женщина во время Б заболеет краснухой- будут очень серьезные паталогии в развитии плода, лучше перестраховатся конечно.

• Вот и я Леночка впервые слышу об этом. Не знала что это так важно. Я себе такую не делала. Да мне и не предлогали)))

еще рекомендуем