25
642

Лучшее время для зачатия ребенка?

Девочки, хочу посоветоваться с вами, опытными мамочками.
Мне 25 лет, скоро мы с моим молодым человеком официально оформляем свои отношения, и я пришла к тому что очень хочу иметь ребенка.
Не хочу чтобы это случилось спонтанно, неожиданно. Мне хотелось бы все спланировать.
На Жирафе я прочла много информации о планировании беременности и зачатии ребенка, но вот у меня остался вопрос какое лучшее время для зачатия ребенка? Какое время года лучше всего для это подходит? Ведь после зимы организм очень ослаблен, а если зачать ребенка летом, то последнии месяцы выпадут на холодное время года.
Вообщем, поделитесь пожалуйста своими мыслями по этому поводу, учитывали ли вы время года когда планировали берменность?

Комментировать от
или
  • Кстати, таки подарила тест на 14 февраля)))))

• Я забеременела в августе в начале, а 1 мая  родила было достаточно тепло чтобы выходить гулять и самой и с ребенком не кутав его в одеяла. Но, вот беременной мне пришлось попотеть, зима-гололед, пипец! Пару раз чуть не падала на лед ловил муж, слава богу! Приходилось одеваться тепло. Фуsad.gif. Так вот вторую беременность хочу спланировать на ноябрь чтоб родился в августе. А лето проходить легко с витаминами которые есть и на грядках и во всех магазинах. Кстати еще плюс, когда была в роддоме рожало мало народу и было прохладненько не жарко. Мне объяснили что рожать надо либо весной либо осенью.

• А зачем планировать, если вы хотите ребенка? Надо действовать)

Мы зачали ребенка 9 января, а родилась она у нас 9 октября. Вот так вот ровно 9 месяцев прошло) Просто решили попробовать и все получилось. Даже не задумывалась - в лето, в зиму. Какая разница? Мы и зимой гуляем хорошо, а летом она у меня уже бегать будет)

Следующего уже будем планировать в зависимости от возраста дочки, хотелось бы с небольшой разницей деток. А если раньше, чем планировали получится, значит так и надо)

• Да, Александра, возможно вы и правы..не надо ничего планировать и это все просто заморочки...мы решили что хотим ребенка, а все остальное уже не важно...будем действовать)

• Говорят,что осень) Я забеременела в конце октября) И мы родились в июле) Главное, отдохнуть как следует, море, солнце, витамины и много счастья)

• надеюсь что у вас все получится и сразу. Мы вот с мужем планируем еще с нового года... А пока все ни как, и новый год и мой день рождания, вот надеюсь тест подарить на 14 февраля. Но все смахивает на то, что не подарю( Надейтесь на лучшее, а как я сама уже вижу, планировали мы даже месяц родов, ан нет.... Видимо, что-то против нас

• Мдааа..планируй не планируй, а как бог даст так и будет...иногда от нас ничего не зависит..удачи вам, пусть у вас как можно раньше все получитсяkirtsun_05.gif

• получилось) На 14 февраля муж получил киндер-сюрприз, а в яйце его ждал свернутый тестик)

• Какая разница, какое время года. Не задумывайтесь об этом, если хотите детей начинайте делать прямо сейчасgirl_wink.gif

•  А вот мы с мужем, когда беременность планировали, учитывали знак зодиака ребенка. Очень мальчика козерожку хотелось. Вот и родили. Старший - львенок, но тогда молодые были о знаке задиака не думали, но все равно, он оч ласковый, как котенок. А сейчас вот девочку- водолейку планируем на следующий год))) Если верите в знаки задиака, подумайте над этим)) Тем более если анализы хорошие, можно не думать о времени года для зачатия, а углубиться в другое. Если у вас есть на примете имя, для ребенка, посмотрите, какой для этого имени оптимальный месяц, чтоб ребеночек был очень счастливый. Вот)

• А действительно, надо же и о знаке зодиака подумать...я вот например не хотелабы чтобы ребенок был скорпионом, очень сложный знак...мне вот хотелось бы чтобы знак зодиака был Близнецы...)))

• ну вот. Лучше тут покапайтесь и об имени не забудбть. Мы с муже и знак для дочи выбрали и имя идеально совпало. будем ждать момента)))

• А как спланировать так чтобы именно девочка была?))

• надо просто оч хотеть. Я просто настроена. Вы спросите, почему я так уверена, что будет девочка?! Мы с мужем,  когда только начали отношения, решили, что у нас будет 2 сыночка и младшая дочка. Ну у нас пока так и получается. 2 сыночка есть, терь на дочу настроены. Надо наверное просто без малейших доль сомнений верить, что будет так. Мы когда об этом мечтали на было то всего по 15-17 лет и интернета тогда у нас не было, чтоб что то посмотреть, расчитать. Все как то так само. Попросите у бога и не разу не усомнитесь. Я так думаю)

• А главное здоровья ребеночку попросите) Это самое главное. А пол все равно какой, все равно, как мой муж говорит "своя родная какашечка"))))))))))

• Конечно своя родная, буду просить бога о том чтобі у нас біла здоровая и красивая девочка))) Спасибо) И вам желаю доченьку)

• У нас так получалось, что беременность наступала осенью, и детки рождались соответственно к весне. Самый удачный период. Немного дома посидели и с двух недельного возраста -на улице дважды в день. Детки на улице лучше спят, да и свежий воздух на пользу. 

• Время года тут значения не имеет,главное чтоб ваше здоровье было в порядке. Сдайте анализы,мазки на скрытые инфекции,принимайте витаминки,хорошо питайтесь и главное будьте на позитиве-это очень много значит и для вас и для будущего малыша. Мы зачали  на день Валентина,родился он 30 ноября. Проходила я очень хорошо,проблем не было абсолютно. То что родился зимой,в принципе не плохо,первые месяцы все равно в основном дома...а с марта начали активно гулять. Так что главное здоровье и любовь между мамой и папой!) Желаю вам здорового и красивого малыша(или малышку)!kirtsun_05.gif

• Спасибо огромное за ваши советы...со здоровьем у нас все впорядке, так что можно приступать к делу...и как раз скоро день Валентина)))

• Да) Делайте себе подарочек)))

• Будет у нас плод любви на день влюбленных)))))

• Да,это ведь здорово))) А у меня день рождения на день Валентина)))

• Я смотрю этот день для вас особенный и день рождение и день зачатия ребенка и день влюбленных к тому же)

• Это точно)))

еще рекомендуем