5
40420

Менструационный цикл как считать

null

Определить продолжительность менструального цикла достаточно важно, и на это есть свои причины, поэтому нередко девушки интересуются минструационный цикл как считать его правильно.

Во первых продолжительность менструального цикла важно правильно высчитать, что бы определить когда у вас будет овуляция. Овуляция – это самый благоприятный момент для зачатия ребенка.

Во вторых, зная, какая продолжительность менструального цикла у вас, вы сможете отмечать даже малейшие изменения в нем и вовремя обращаться к врачу.

Менструационный цикл как считать

Все достаточно просто. Началом менструального цикла считается первый день менструации, именно с этой точки отсчитывается менструационный цикл.  Этот день одновременно является концом предыдущего менструального цикла, и началом нового цикла. Другими словами, продолжительность цикла – это то количество дней, которые прошли с начала одной менструации и до начала следующей.

Средней величиной продолжительности менструального цикла принято считать 28 дней, но эта цифра может колебаться в зависимости от простуды, стресса, резкого набора веса или похудения, неправильного питания и многого другого.

Комментировать от
или
  • лучше, конечно, вести..:)

• ​Важно календарик вести, тогда точно можно отследить цикл. Я не веду , даже не знаю почему.

• ​раньше цикл "скакал" как хотел, похоже из-за стресса и бешенного ритма жизни, и пмс болезненный - как морально так и физически. пила специальный препарат, нормализующий цикл - помогло, (если кому пригодится - тайм-фактор - называется), и предменструальный синдром вполне терпимый стал после этого препарата, нет нервных срывов, и живот не болит.

• мне с циклом повезло, всегда практически как часы, плюс минус пару дней, а вот после родов были задержки, нервы мне потрепали основательно!

еще рекомендуем