23
222

Когда рожать???

Девочки,очень хотелось бы узнать ваши мнения,а может даже кто то и сам был в подобной ситуации.... Моему сыночку год и два месяца. Родился он у меня путем кс,лежал попкой вниз-врачи не разрешили рожать самой. Сейчас мы улучьшаем жилищные условия и я все чаще стала  задумываться о втором малыше. Никаких препятствий нет,со здоровьем,слава Богу,хорошо,и мнения докторов по поводу родов после кс очень отличаются...Хотела бы узнать у мамочек перенесших кесарево-через какое время вы рожали,рожал ли кто нибудь естественным путем после операции? Буду очень благодарна за ваши советы и мнения.

Комментировать от
или
  • Я Вот все прочла, но не увидела ни одного примера с ЕР после КС. У меня знакомая недавно рожала первое было КС 3 года назад, планировали тоже КС, дождались заветного дня решили рискнуть противопоказаний к ЕР не было, вызвали схватки и вуаля сама родила yahoo.gifНа следующий день врачи как на экскурсию к ней в палату ходили и все у них замечательно yes3.gif

• я второго ребенка родила через 2 года.было повторное КС. но вам могу дать только один совет.если вы чувствуете что готовы сейчас родить то дерзайте. вы должны знать что первые месяца два будет очень тяжело, не физически,а психологически. тяжело будет вам и старшему ребенку. готовы ли вы к этому? если да, то желаю вам всего хорошего.

• Хочу...Думаю что все трудности можно преололеть любовью.

• В Вашем случае препятствий для естественных родов после кесарево нет, но врачи весьма неохотно соглашаются на ЕР после кесарева. Повторная беременность после КС желательна не раньше, чем через два года, на стадии планирования беременности нужно обязательно с помощью УЗИ оценить состояние рубца.

• Я была на узи-доктор говорит что и шов и рубец идеальны,не знала бы не поверила что год прошел! А гинеколог участковая говорит что 4 года надо сидеть!

• Нет, 4 года - это много, в настоящее время во время операции КС используются новейшие материалы, которые благоприятствуют заживлению шва в более короткое время. Я бы вам все равно посоветовала немного повременить с беременностью, хотя бы полгода.

• Я пока только одно кесарево перенесла и ничего не знаю. Но хочу сказать, если хочется - рожайте, а то потом оглянетесь и пожалеете что не сделали этого когда могли.

• Мне кажется, просто проконсультируйтесь у врача, тогда будете наверняка знать, как лучше

• Я бы подождала еще годик, а то и 2 . Все таки КС,  осторожнее нужно

• после КС рожать самой уже нельзя...т.к. на матке остается шрам и при родах может разойтись.разрешено только 3 раза делать КС.любой врач вам это скажет...моя подруга родила первого ребенка путем КС,вторая беременность прервалась на большом сроке трагически(ребеночек умер)тоже сделали КС .потом она забеременела 3 раз и родила здорового мальчишку,но опять КС.

• Ирин.. не то чтобы прям разрешено только три раза.. у меняесть знакомые и по пять, четыре кесарева.. просто врачи смотрят на возраст..на состояние швов.. на спайки.. и часто только три и делают

• Это нужно со своим врачом консультироваться. как я думаю, у каждого свое здоровье.

• У меня были ЕР,но вот честно,я такая трусиха..Ну не рискнула бы так рано беременеть после КС..Но это я))

• Мне тоже очень интересно, так как я сама после кесарева сечения. Конечно, пока беременность я не хочу планировать.

• А я хочу чтоб разница между детками была небольшая...пока есть возможность-надо делатьkirtsun_05.gifkirtsun_05.gifyahoo.gif

• Мне врач сказала 2 года к ней точно не приходить. Я хочу немного подождать, чтобы второго самой родить)

• Вообще-то никаких противопоказаний к естественным родам после кесарева сечения нет.

• Мнения врачей по этому поводу расходятся...все завиисит от состояния рубца. У нас врачи перестраховщики,запугивают невынашиванием,кровотечением и т.д....короче настраивают на повторное к.с.

• Ну, у меня есть подруга которой категорически зпрещали самостоятельные роды. Видимо из упорства она решила родить сама целых три раза.

• моя соседка через 4 месяца после кесарева забеременнела. Решила оставлять малыша, не смогла пойти на аборт! И чудесно проходила беременность! И второго рожала кс.

еще рекомендуем