Что такое имплантационное западение
21
5

Что такое имплантационное западение

Что такое имплантационное западение фото 1

Мы с мужем очень долго старались забеременеть, и все никак у нас не получалось с этим делом.
Я уже долгий период времени вела график базальной температуры.
В какой то из дней я заметила, что температура резко упала вниз, но на следующий день она пришла в норму.

Естественно я сразу же начала узнавать в чем дело, и с чем был связан такой скачек базальной температуры.

Как оказалось позже, это явления называется имплантационное западение.

Имплантационное западение сопровождается резким скачком температуры вниз всего на один день, но на следующий день все приходит в норму.

Имплантационное западение является ранним признаком беременности.

Однако вы можете воспринимать это как признак беременности только в том случае, если вы ведете график измерения базальной температуры регулярно, и уже не первый месяц.

Причины западения:

  1. С середины второй фазы производится выработка гормона – прогестерона – который отвечает за температуру. Если беременность наступила, то и температура на следующие сутки стабилизируется.
  1. Если наступила беременность, то вырабатывается гормон – эстроген – который отвечает за снижение температуры.

Вот именно эти два фактора в сочетании и приводит к такому явлению, как имплантационное западение на вашем графике базальной температуры.

Так же признаком беременности является повышенная базальная температура, которая выше 37 градусов. Однако она будет повышенной только первое время, пока плацента не начнет полноценно функционировать.

Спустя некоторое время, когда у меня случилось имплантационное западание я узнала, что я беременна.

Это самое счастливое время в моей жизни!
Желаю и вам испытать в скором времени радость материнства!

Комментировать от
или
    • Нет я так не заморачиваюсь вернее мы не планируем, но узнать было интересно.

      • Никогда не слышала о таком! Как говорят век живи век учись!

        • Я у себя такого не заметила. Но теперь буду знать, как можно узнать о беременности)

          • У меня не было ничего такого, потому как я за этим не следила, все и так хорошо получалось!!

            • Как интересно, для меня сейчас все это так ново...и я только представить себе могу сколько всего мне еще предстоит узнать.

              •  Я и не знала о существовании такого диагноза. Главное что все хорошо закончилось и теперь можно вас поздравить.

                • Да!Да!Да!Слышала я про этот приятный фоктор на гривой графика БТ))))

                  • Контролировала  температуру очень долго(т.е. вела записи), но ничего не получалось, а потом, когда забросила - забеременела )))

                    • Когда я меряла базальную температуру,так у меня повысилась резко а потом упала до 37С и так держалась долго

                      • Надо же как все сложно то...У меня бы терпения не хватило измерять на протяжении долгих месяцев)

                        • про температурный режим ничего не знаю, но вам желаю удачи в вашей цели!

                          • Слава богу, нам вообще с такой штукой, как базальная температура сталкиваться не приходилось! )) вообще о ней узнала уже после вторых родов! представляете, темнотаа!

                            • а я и так узнала,что беременна сразу.Мне муж сказал,что я за двоих кушать стала)))

                              • Я так и не поняла, вы забеременили?  Я вам очень поздравляю,  я за температурой не следила  и даже не знала, что такое бывает.

                                • Определить беременность можно, но только если вы правильно и давно ведёте график базальной температуры. А это не каждая делает .

                                  • Поздравляю с беременностью. Я за температурой никогда не следила.

                                    • И я не знала, а получается что так можно на самом раннем сроке определить беременность, круто)

                                      • Интересно, но никогда не сталкивалась. Надеюсь, что все еще впереди. Правда это же только возможно, но не обязательно. Главный признак беременности, по-прежнему,  - это задержка )))

                                        • И у меня так было. А вот когда температура вдруг "упала вниз" я подумала, что все - конец. А получилось, что только начало )

                                          • Ух ты я даже не знала, что такой диагноз бывает. Спвсибо за информацию.

                                            еще рекомендуем