6
520

Основные различия первой и повторной беременности

Основные различия первой и повторной беременности фото 1

Знайте, что после кесарева сечения не всегда бывают осложнения во время последующих беременностей. 

Его использование в предыдущих родах было проведено продольным сечением, то это может быть опасно для жизни в последующей беременности. Этот метод разреза является наиболее травмоопасным для матки. Последствия оперативного родоразрешения могут повести за собой такие осложнения, как  диагноз фетоплацентарной недостаточности  и невынашивания беременности.

При использовании же поперечного сечения матки, в будущем, в зависимости от состояния рубца на животе, не исключается возможность естественного родоразрешения.

Особенности течения повторной беременности

• Для повторно беременной женщины, чаще всего развивается, так же как и  у первородящих варикозное расширение вен. Следует быть внимательной к любым проявлениям этого заболевания, такие как, например, появление сосудистых звездочек на ногах, и своевременно принять меры. Хорошо использовать профилактические или терапевтические чулочно-носочные изделия,  непосредственно посоветовавшись с врачом о рекомендуемой силе сжатия.
  • Если во время первых родов были повреждения шейки матки с последующей деформацией, увеличивается риск преждевременных родов. Если опасный штамм обнаружен во время беременности, и есть риск выкидыша, возможно наложение кругового шва на шейку матки.
  • Беременная женщина во второй раз чаще страдают от анемии, особенно, если организм не успел восстановиться после предыдущих родов. Перед беременностью необходимо сдать анализы крови, среди которых на уровень гемоглобина.
  • К тому времени, как беременность наступит, желательно отказаться от кормления грудью своего первого ребенка. В период лактации женщина теряет большое количество ценных витаминов и минералов, которые так необходимы для правильного формирования нового тела. Акт кормления грудью активизирует производство окситоцина - гормона, который стимулирует матку и повышается риск выкидыша.
  • Все изменения во время второй беременности появляются чуть раньше. Ощущение движения плода также появляется раньше, а женщина уже знает, как отличить их от сокращения мышц кишечника, например.
Комментировать от
или
  • Ой,такие страшилки,прям хоть не рожай во второй раз))Волков бояться-в лес не ходить))

• Прислушаться может и стоит, но всё это настолько индивидуально, что не угадаешь, может и повторная беременность быть сложнее.

• С Ольгой согласна на все 100%. Девочки, никого не слушайте и ничего не бойтесь! Я думаю, подобные статьи очень обобщенные. Ну и не будут же писать-не обращайте внимание если.., если вдруг у вас то-то, тяните до последнего. Просто имейте в виду, что у кого-то когда может быть и так, и будьте к себе и малышу внимательнее!

• Нет никакого повода пугаться повторной беременностиacute (1).gif, сопоставляя в процессе первую и вторую, я заметила, что второй раз подошла к этому процессу более зрелой, более опытной: не психовала перед УЗИ, например, не рыдала над "какими-то не очень" результатами анализов., не боялась каких-то дополнительных обследований. Плюс, после появления первенца образ жизни моей поменялся в лучшую сторону, что и на беременности отразилось благоприятно. Роды прошли намного лучше, так как развивались по тому же сценарию, что и первые, я уже знала, в какие моменты и на что обратить внимание, притом не только своё, но и медперсонала. 

Кстати, движений плода раньше первородок я не ощутила(хотя очень хотелось похвастаться))), да и живот выпал на 20 неделе на всеобщее обсуждение, как и в первый раз...

• Согласна с ангелиной.
            Я как то попервах читала нечто подобное, но потом перестала, потому что сразу видела кучу симптомов у себя. Беременные очень мнительные.

• Нельзя такие страшилки читать тем, кто собрался за следущим малышом - а то вдруг передумают :)

Хотя,с другой стороны, предупрежден - значит, вооружен. Надо правильно подготовиться к новой беременности, и все будет в ажуре.

еще рекомендуем