1
142

Планирование комфорта ребенка, выбор коляски

Далеко не последнюю роль в планировании ребенка играет собственно комфортная жизнь в первые года этого самого ребенка. Многие родители очень увлекаются подбором колясок, кроваток, стульчиков и т.д. и даже тратят на это несколько месяцев. И не удивительно - ведь разнообразие детских товаров поражает!

Но сегодня я хочу обсудить именно детские коляски. Как выбрать идеальную детскую коляску? Лично для себя я уже выбрала - это Jane MUUM, вот она:

null

Почему именно она? Да потому, что моим параметрам практичной и хорошей коляски она отвечает полностью. 

На что я обращаю внимание при выборе коляски:

1. Вес. Многие забывают о таком параметре, а я считаю, что это один из самых важных факторов, ведь как ни крути, а с коляской вам придется ездить долго, и в разных местах, иногда ее придется даже поднимать. Но в то же время, часто очень легкие коляски - это коляски из пластика и с плохой амортизацией, все должно быть в меру! В данной коляске весь с люлькой меньше 9ти кг. По сравнению с польскими трансформерами - вес почти в 2 раза отличается. Плюс, по-моему, она весьма добротная(имела удовольствие видеть в живую).

2. Колеса и амортизация. Чтобы можно было проехать везде, и при этом ребенка не трясло на ямках и кочках - нужна амортизация, обычно это хорошие качественные пружины на колесах. Да и сами колеса должны быть как подходящего размера(слишком маленькие - будет трясти и зимой не проехать, слишком большие - неповоротливые и тяжелые). У данной коляски колеса разноразмерые - первые поменьше, вторые - побольше. И конечно, передние колеса вращаются на 360 градусов, с возможностью фиксации.

3. Удобное спальное и прогулочное место. Со спальным более-менее все понятно - глубокая и широкая люлька, которая хорошо защищает от ветра. Что же касательно прогулочного места - то тут я сторонница максимальных возможностей. Мне нравится, что и спинка, и подножка регулируются в разных наклонах и положениях, в том числе горизонтальном, очень удобно подстроить под ребенка. Плюс прогулочное место в двух положениях - лицом к миру, и лицом к маме. Последнее удобно для детей от шести месяцев до года, когда еще необходимо посматривать, что он делает в коляске. 

4. Удобства для мамы. Собственно, про вес речь уже шла. Но тут еще модные примочки типа ручки с софт-тач покрытием, ее регулировки по высоте, корзинки для продуктов, удобства складывания....

В конечном итоге - коляска должна быть еще и красивая!

А по каким параметрам вы выбираете вашу ИДЕАЛЬНУЮ коляску?Планирование комфорта ребенка, выбор коляски фото 2

Комментировать от
или
  • Наша идеальная коляска Anex Ретро. Выбирали польское качество и удобство для транспортировки в машине, прогулках за городом и размеры - для крупного малыша.

еще рекомендуем