10
592

Зимняя беременность: плюсы и минусы

null

Многие родители считают, что зимняя пора является не самым удачным временем для зачатия и беременности.  Давайте узнаем, правильно ли это мнение, или всего лишь предрассудки.

«Плюсы» и «Минусы» зимнего зачатия и беременности

Плюсы зимнего зачатия и беременности

• В зимнее время у женщины сексуальное желание немного подавляется, а вот у мужчин наоборот намного лучше вырабатывается сперма. Ученные США говорят о том, что в зимнее время года шансы зачать здорового малыша более высоки.

• Если вы забеременеете в зимнее время, второй триместр придется на весну, а как всем известно, зимой все оттаивает, начинает цвести, и организм и эмоции так же поддаются оттепели.

• Третий триместр придется на лето и у вас будет возможность отдохнуть на природе.

• Не придется покупать дорогостоящие зимние вещи для беременных.

• На последнем триместре вам будет намного легче переносить в легком сарафане и босоножках, чем в сапогах и шубе.

Минуса зимней беременности и зачатия

• Опасность подхватить грипп или простуду очень велики, а в этот период малыш еще очень уязвим. Вам необходимо быть очень осторожной: постоянно мыть руки, мазать нос оксолиновой мазью, кушать петрушку, зеленый лук, кушать  цитрусы, пить яблочно – морковные фреши.

• Третий триместр беременности приходится на летний период и придется днем находится дома. Так как солнце не очень благоприятно влияет на беременность.

Конечно же, когда беременеть решать только вам, но думаю, каждая пора года подойдет для такого события, главное, что б малыш был желанным!

Комментировать от
или
  • Первая беременность закончмлась зимой - было не легко, а вторая началась - и я простыла ((((( Тоже не очень.

• хорошо в конце зимы одежда зимняя отойдет, а то куртки больших размеров только ради пару мясяцев покупать)

• Да на какой месяц не посмотри, везде будут свои плюсы и минусы. Первый раз последний месяц донашивала в июне. Жара неимоверная, в глазах мурашки, один раз чуть в обморок не упала возле дороги. Во вторую беременность донашивала зимой - пока надевала дубленку и в ней ходила, то уставала изрядно, дышать было трудно, сапожки застегивал муж. 

• да...зимой одеваться очень тяжело...у меня сетра в конце января рожала...намучалась бедняжка

• Мы тоже не так уж и планировали, старшему было годик и 1 месяц, как мы узнали, что ждем второго ребенка, получается на кануне Дня рождения старшего забеременели)))))

• я как раз забеременела зимой))) в январе))

• я не планировала беременность и забеременела в начале марта в день свадьбы.

• у меня второй триместр пришелся на зиму и для меня это плюс, так как первый прошел и витаминами я запаслась, декрет в середине зимы и беременность кончилась до лета, так как летом я бы наверно с ума сошла бы с пузом

еще рекомендуем