28
370

Хочу заберемнеть и боюсь как справиться со страхом

null

Женщина нередко задумывается о желании завести ребенка, но, очень часто. Когда дело подходит к самому ответственному моменту, она начинает пугаться, у них появляются всевозможные страхи.

Как же побороть страх перед беременностью

Самым основным фактором для планирования беременности является моральная и физическая зрелость будущих родителей.

1.      Подумайте, готов ли ваш организм к беременности и родам. До того, как наступит беременность стоит посетить специалистов и сдать анализы. Отказаться от вредных привычек.

2.      Просонируйте бюджет вашей семьи. Достаточно ли у вас материальных средств, что бы ощущать комфорт во время беременности и родов, и не нервичать из за недостатка денег. начните вести бухгалтерию, ведь очень многое еще надо будет купить для малыша.

3.      Для того, что бы зачать здорового кроху обязательно вместе с партнером пройдите полный медицинский осмотр. Пропейте витамины.

4.      Подумайте, когда бы вы хотели, что бы ваш малыш родился. Специалисты советуют беременеть в конце лета – начале осени, так как именно в этот момент в организме нет недостатка витаминов в организме, мамочка отдохнувшая после лета. Кроме того, кроха родится в солнечное время года, а так же будут свежие овощи и фрукты.

5.      Подготовьтесь и на работе. Посмотрите, как относятся на вашем предприятии к беременным, и уходящим в декрет мамочкам.

6.      Если у вас есть психологические страхи перед беременностью и родами, отправляйтесь к психологу и на курсы подготовки в материнскую школу, они помогут вам справится с внутренними блоками.

Комментировать от
или
  • Интересная статья, многие мамочки перед тем как завести ребеночка очень боятся все беременноси и родов, а теперь многие страхи развеяны

• Нужно помнить, это временно)

• Я думаю, что если есть папа, который тоже хочет ребёнка - вовсе ничего не страшно.

• Я вот четко захотела ребенка и обрадовалась беременности. Затем, так же сильно захотела еще одного малыша и также меня обрадовала беременность. А вот ближе к родам уже боялась.

• Вот это статья для меня, очень хочу второго ребёнка, но боюсь почему-то. 

• Я тоже боялась, но готовилась, как физически, так и эмоционально!

• я боялась, но потом как увидела 2 полосочки- сразу перестала)  ведь детки это прекрасно!

• я совершенно не боялась.

• Во время моей беременности у меня был один страх - а смогу ли я быть хорошей мамой и с повлением доченьки он у меня так и не прошел.

• Я тоже никогда не боялась забеременеть, не понимаю,  чего боятся?

• бояться многие...и у многих боязни мелочные, и они сами это понимают..мне тоже кажется когда не можешь побороть страх нужно уже идти к специалисту

• А я не боюсь...столько всего тут узнала о беременности и родах, что мне кажется я полностью готова)

• Я всегда думал, что женщины просто мечтают оказатся в таком интересном положении. А кто и испытывает страх, так это мужчины)

• Вы ошибалетесь! Вот я жутко боялась обе беременности, меня муж подбадривал!

• Наверное и ошибаюсь, утверждать не могу) Да и у каждого наверное, по разному все.

• Ну если бы я еще бюджет сонировала, то тогда точно бы так и не забеременела.

• Я ничего не боялась.Просто наверное,была готова психологически))Я боялась одного-как бы не потерять своего малыша..Кстати,когда я забеременела,то так рада была)))И ощущение-что я больше не одна,от счастья с ума сводило))

• Ой, я тоже всего боялась, а когда забеременела почти случайно, пугаться уже было поздно :)

• я первый раз была очень рада ,а вот в этот раз испугалась как то )

• А я оба раза хотела забеременеть,но все равно это происходило так неожиданно,что я пугалась))

• Я уже готовилась после того, как узнала о беременности) Но большого страха не было

• У меня тоже так было ,когда узнала ,что беремнная начала готовиться!

• Тогда уже готова ко всему)Понимаешь, что надо думать о будущем ребенке

• да,потому ,что когда узнаешь о беременности ,есть 9 месяцев подготовиться и думать только о ребенке!!!

еще рекомендуем